0
0

Забота о шее

Во все времена считалось, что большое значение для женской красоты имеет именно шея.Многие представители сильного пола считают шею самой красивой и сексуальной частью тела, поскольку именно шея указывает на молодость, красоту и ухоженность, своими изгибами и нежностью она привлекает мужчин, заставляя тем самым  желать их и волноваться.

 

Однако, к великому сожалению, красота эта довольно хрупкая. Шея раньше чем лицо начинает выдавать возраст и состояние здоровья. Все  изменения в состоянии нервной системы оставляют свой отпечаток на шее. Кожа шеи нередко покрывается красными пятнами при волнении, переживаниях . Увы, часто многие женщины, тщательно ухаживая за кожей лица, вовсе не придают значения уходу за шеей.

Хотя несомненно, нет такой женщины, которая  бы не хотела как можно дольше оставаться  молодой и красивой . Однако в этом случае одного только желания недостаточно, необходимы усилия и старания, а также регулярный  уход за собой и  поддержание  своей красоты.

Женская  шея в особенности  требует заботы и ухода.

Одной из главных является проблема образования на шее морщин-колец, так называемых «колец Венеры». С целью предупреждения возникновения некрасивых складок или улучшения вида уже образовавшихся, следует соблюдать простые правила: спорт и гигиена помогут  справиться с возрастными изменениями  шеи, и всего организма в целом.

Необходимо регулярно поддерживать витаминный запас организма. Витамины содействуют увеличению живого эпидермиса, синтезу белка и кератина, снизят появление пигментных пятен (витамин А); дадут возможность клеткам производить собственный коллаген (витамин С); укрепят стенки клеток, в результате чего они становятся более устойчивыми к вредному воздействию окружающей среды (витамин Е).

Также  будет влиять на снижение кольцевых морщин и правильно подобранная подушка (особой формы, с углублением для головы, или же простая, но плоская и небольшая) , что в свою очередь еще и сделает ваш сон более комфортным. Подушку следует выбрать такую, чтоб при нахождении на ней головы на шее не образовывались складки.

У ребенка скоро день рождение и Вы не знаете, что ему подарить, так как кажется, что у него все есть? А не все! Предлагаем купить кинетический песок недорого в качестве подарка и ваш ребенок будет в восторге!

Физические упражнения помогут уменьшить вероятность появления морщин на шее, предотвратить образование второго подбородка и сохранить красоту и упругость кожи длительное время. Также необходимо делать массаж шеи. Такую процедуру легко можно проводить самостоятельно. Основное правило – делать это регулярно, и успех вам гарантирован. Следить за кожей шеи и декольте нужно постоянно.

Стоит отметить, что самым лучшим образом влияют на кожу шеи контрастные температуры. Рекомендуется утром и вечером принимать контрастный душ,  а два раза в неделю делать контрастные компрессы. Суть таких компрессов заключается в поочередном накладывании на подбородок и шею небольшого мягкого полотенца, смоченного то горячей, то холодной водой. Кстати, горячий компресс держать нужно пару минут, а холодный — несколько секунд. Хорошо будет, если в воду добавить поваренную или морскую соль ( 2 чайные ложки на 1 литр воды). Вместо соли можно использовать молоко или травяной отвар.Процедуру как начинают, так и заканчивают холодным компрессом. После на кожу похлопывающими движениями снизу вверх наносится питательный крем. При этом улучшится кровообращение, а соответственно, и тонус кожи.

Прекрасным средством по уходу за кожей шеи является домашний лосьон.

Приготовить его не составит особого труда:
1-й способ. Смешать 100 граммов сметаны или сливок, 1 яичный желток, столовую ложку водки и сок, выжатый из половинки лимона.
2-й способ. Смешать четыре части натертого на терке свежего огурца с одной частью водки, смесь настоять  в течение 10 дней, процедить.

Не переживайте, если лосьона получилось много,- его можно использовать многократно, при условии если он будет храниться в холодильнике. Если применять такие лосьоны каждый день, то совсем скоро заметите эффект.

Очищать шею необходимо правильно – только движениями снизу вверх, затем нужно нанести жирный крем или прогретое до теплого состояния растительное масло. Заканчивается процедура легкими постукиваниями тыльной частью ладони в области подбородка, ведь это отличный способ предотвращения двойного подбородка. Лишний жир  спустя 20 минут можно промокнуть бумажной салфеткой. В результате такого ухода кожа шеи станет значительно моложе и привлекательнее.

Прекрасное средство по уходу за кожей шеи – масляные компрессы. Для этого необходимо немного подогреть любое растительное масло, тщательно смочить в нем плотную салфетку, и положить ее на кожу шеи. Сверху наложите кусок полиэтилена и оберните платком или марлей. После окончания процедуры сделайте «похлестывание» подбородка полотенцем. Для этого небольшое махровое полотенце сверните полосой, центр его смочите в соленой воде (одна чайная ложка соли на стакан воды ). Затем возьмите его руками за оба конца под подбородком и резким движением разведите руки. Проделывайте так в течение 5 минут. Если делать такое упражнение каждый день, кожа станет более упругой и гладкой.

Бывает, что кожа на шее темнее, чем кожа лица. Протирая кожу огуречным или лимонным соком можно ее осветлить. После процедуры желательно нанести смягчающий крем. Если нужно избавиться от пигментных пятен, приложите к пигментированному месту на несколько минут салфетку, смоченную перекисью водорода, а после нанесите на шею питательный крем или масло. Перекись водорода применяйте 2-3 раза в неделю.

 

Благодаря таким несложным и не затратным процедурам вы сможете надолго продлить молодость и красоту кожи шеи. И не стоит забывать, что женщина всегда должна быть ухоженной и красивой. Только в этом случае она будет пользоваться успехом среди мужчин! Так что  все в ваших руках, для этого стоит только захотеть и приложить немного усилий.

Уход за лицом 24.01.2015 748
Это интересно:

Причины женской измены

Мужья изменяют своим женам на уровне природного инстинкта, ничего с ними не поделаешь.
Показать еще...

Keyword - h1 - Description Особенности управления светом в квартире

В зависимости от того, насколько качественно и грамотно обустроено освещение в нашем доме или квартире, зависит и наш комфорт, и наше настроение, и даже то, насколько эффектно и интересно смотрится индивидуальный интерьер нашего жилья.

Как спастись от появления жирных волос?

Жирные волосы – одна из самых распространенных проблем, связанных с волосами.

Лишний вес - не повод расстраиваться

Если вы страдаете избыточным весом, не стоит сильно огорчаться.

Что такое шапка?

Каждый человек индивидуален, и эта индивидуальность может проявляться не только в манере поведения, но и в одежде, и в том, какой головной убор носит человек.

Богатые мужчины: плюсы и минусы

Многие женщины в роли мужа видят только обеспеченных мужчин.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: