0
0

Как спастись от появления жирных волос?

Жирные волосы – одна из самых распространенных проблем, связанных с волосами. Возникает она в связи с повышенной работой сальных желез кожи головы. Для волос такого типа характерным является повышенный блеск, они слипаются в отдельные пряди, уже через несколько часов после мытья они могут иметь непривлекательный вид, нередко сопутствующей проблемой бывает жирная перхоть.

 

Как же спастись от этой масляной фабрики на голове? Прислушайтесь к советам профессионалов.  Кстати, Вам нужна верхняя одежда для ребенка? Предлагаем хуппа купить недорого и Ваш ребенок будет доволен!

Чаще мойте волосы с шампунем. Специалисты в области волос утверждают, что самая основная вещь, которую можно сделать в борьбе с чрезмерно жирными волосами, это мыть их каждый день, особенно если вы являетесь городским жителем.
В жаркие летние дни, при повышенной влажности стимулируются сальные железы кожи головы. Так что если есть в этом необходимость, волосы желательно мыть и два раза в день.
Сальные железы вырабатывают жир непрерывно. Что вы на самом деле можете попробовать сделать – не отставать от производства жира и избавляться от него.

Для нормализации жирового отделения, избавиться от перхоти поможет эфирный шампунь. Для этого добавьте в ваш любимый шампунь перед самым применением 2 капли масла чайного дерева. Нанесите такой шампунь на волосы, оставьте на 5 минут, затем смойте водой.

Пользуйтесь прозрачным шампунем. Чистые прозрачные шампуни, как правило, содержат меньше липких компонентов. Они лучше удаляют жир, не оставляя остаток.

Делайте массаж головы. Массирование следует делать во время мытья, и ни в коем случае не делайте этого в другое время.  Массаж кожи головы между мойками может спровоцировать дополнительное производство жира.

Двойной подход. Чрезмерно сальные волосы, как правило, должны быть тщательно промыты. Самая распространенная ошибка заключается в том, что многие не оставляют шампунь на волосах достаточно долго и бысто его смывают.  Для людей с особо жирными волосами или кожей головы рекомендуется мыть голову  в два приема, оставляя шампунь на волосах в течение 5 минут каждый раз. Это не принесет вреда волосам.

Откажитесь от кондиционеров  для волос. При жирных волосах, которые имеют свойство выравниваться в течение дня, не рекомендуется покрывать их ещё большим количеством масла. Пробуйте мыть волосы, не применяя кондиционер для волос.

Уделяйте внимание кончикам волос. Если вы ощущаете необходимость в кондиционере для волос, выбирайте продукт, который содержит как можно меньше масла, или совсем без масла. Наносите средство на концы волос вместо корней.

Применяйте вяжущие средства. Вы можете замедлить выделение жира, используя вяжущие средства. Полезно волосы ополаскивать настоем вяжущих трав: ромашки, календулы, коры дуба, подорожника и др. Настой коры дуба, корня лапчатки (калгана), шелухи лука обладает подкрашивающим эффектом – придает золотисто-медный оттенок, поэтому рекомендуется обладательницам темных волос.

Применяйте лимонное ополаскивание. Для этого добавьте сок двух лимонов в литр чистой воды. Дистиллированная вода – лучший выбор.

В качестве ополаскивателя для волос также можно применять раствор яблочного уксуса. Разведите 1 столовую ложку уксуса в литре воды. Такое средство действует как тоник для кожи головы и отлично удаляет остаток шампуня.

Питание для жирных волос. Чтобы не усложнять ситуацию, следует внимательно следить за своим рационом. Прежде всего, сократите к минимуму употребление сладкого, кофе, алкоголя, жирных продуктов и копченостей.

В данной ситуации полезны витамины В и С, а также витаминные комплексы, в состав которых входят железо и сера. Повышенная жирность кожи головы зачастую связана с неправильным обменом веществ, поэтому начинайте с организации сбалансированного питания, насыщенного витаминами и микроэлементами. Рекомендуется включить в меню овощи и фрукты, молочные продукты. Периодически добавляйте в рацион каши (к примеру, овсяная), которые помимо витаминов содержат еще и соли кремния, серы, а также такие микроэлементы, как медь и кобальт.

Не увлекайтесь расчесыванием. Люди с жирными волосами должны быть крайне осторожны с чрезмерным расчесыванием волос. Следует учитывать, что при расчесывании от самых корней жир перенесется от кожи головы до кончиков волос.

Пробуйте расслабляться. Гормоны оказывают малопонятное влияние на работу сальных желез. Известен тот факт, что когда у вас стресс, ваш организм вырабатывает больше андрогенов. И производство кожного сала повышается с помощью андрогенов. Совет: попытайтесь расслабиться и медитируйте.

Противозачаточные препараты. Противозачаточные таблетки оказывают большое влияние на гормональный баланс женщины. Это в свою очередь влияет на выделение кожного жира. Посоветуйтесь  с вашим гинекологом по поводу чрезмерной жирности волос, когда будете выбирать подходящие противозачаточные средства.

Прическа 23.11.2015 712
Это интересно:

Стринги опасны для здоровья!

За последние годы  все больше представительниц прекрасного пола предпочитают трусики стринги.
Показать еще...

Причины женской измены

Мужья изменяют своим женам на уровне природного инстинкта, ничего с ними не поделаешь.

Keyword - h1 - Description Особенности управления светом в квартире

В зависимости от того, насколько качественно и грамотно обустроено освещение в нашем доме или квартире, зависит и наш комфорт, и наше настроение, и даже то, насколько эффектно и интересно смотрится индивидуальный интерьер нашего жилья.

Забота о шее

Во все времена считалось, что большое значение для женской красоты имеет именно шея.

Лишний вес - не повод расстраиваться

Если вы страдаете избыточным весом, не стоит сильно огорчаться.

Что такое шапка?

Каждый человек индивидуален, и эта индивидуальность может проявляться не только в манере поведения, но и в одежде, и в том, какой головной убор носит человек.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: