0
0

Аюрведические мыла

Природа бережно хранит свои секреты, но иногда нам все же удается приоткрыть завесу тайны и приблизиться к натуральным богатствам, которые дарят красоту и здоровье. Аюрведическое мыло – это полностью натуральное очищающее средство, состоящее исключительно из растительных компонентов. Это мыло — один из секретов красоты и чистоты, которыми так щедро поделилась природа.

 



Вы незамедлительно почувствуете, как изменилась ваша кожа. Мыльце освежает, очищает, питает, разглаживает кожу. Кожа становится нежной, бархатистой. Затем наносим любимый крем.

А теперь посмотрим, какие общие черты имеют аюрведические мыла.

    В аюрведическом мыле делается упор на одно/два масла, в честь которых обычно и называется. Это говорит о том, что оно сварено на каком-либо из этих масел, а также это масло дополнительно добавлено в пережир (конечную стадию, когда щелочь и масла уже смешаны и перед нами уже готовое мыло). Если наших читательниц интересует отдых в домиках коттеджах в беларуси бресте, обращайтесь на наш сайт. Обычно это «Сандал», «Ним», «Куркума», «Кевра» и т.д.
    Аюрведическое мыло представляет собой простую основу (не больше 3 масел) и целый букет лечебных масел, идущих в пережир (или экстракты вместо них). Но бывает и так, что и букет ограничен всего лишь парой-тройкой (редкий случай, но все же).
    Аюрведическое мыло имеет сильный и стойкий запах. Ваши руки потом ещё весь день будут передавать этот аромат, а у особо чувствительных людей может даже начать болеть голова.
    Аюрведическое мыло, как правило, не сушит кожу (конечно же, если у вас нет особой реакции на щелочную среду). За счет чего – узнаем ниже.
    Аюрведические масла и травы очень гармонично подобраны. Все они, обычно, конкретно подходят определенному типу человека. Согласно Аюрведе, в гармоничном человеке соотношение трех главных дош уравнено. Как только где-то происходит дисбаланс – это отражается на его здоровье. Поэтому Аюрведа предлагает индивидуальный подход восполнения недостающего и погашения избыточного.

Рецепт необыкновенно прост и доступен:
- 3 столовые ложки гороховой муки
- 3 столовые ложки овсяной муки
- 1/2 чайной ложки куркумы
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 3 капельки ароматизированного масла (розового, лаванды, имбиря или любого другого), которое вам нравится, для запаха.

Все ингредиенты помещаем в баночку, закрываем крышечкой и хорошо встряхиваем, до получения комочков.
Всё, — «мыльце» готово.

Применение:
Берем на ладошку немного этого состава, добавляем немножко водички, растираем. Наносим на влажное лицо (шею, область декольте, локти, ручки) круговыми движениями. Если подержать 5 минут мыльце на коже, то оно подействует, как маска. Смываем теплой водой.

Уход за лицом 04.01.2014 685
Это интересно:

Пасха и ее обычаи

Польша – Wielkanoc В Польше на Пасху умываются из ручья, чтобы набраться сил и здоровья.
Показать еще...

Женственность

Сторона первая.

Второй шанс на отношения

Часто сложно отличить любовь от страха одиночества, привязанность от единения, манипуляцию от искренней симпатии… ДЛЯ НАЧАЛА РАЗБЕРИТЕСЬ В СЕБЕ.

Макияж без правил

В макияже так же как и в любой другой области существуют правила и шаблоны, которые казалось бы нельзя оспорить.

Восковые свечи самые популярные

Не секрет, что свечи – это самые примитивные и доступные средства для получения света.

У картриджей также есть срок годности

 Как определить срок годности картриджа?     Срок годности картриджей HP.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: