1
0

Восковые свечи самые популярные

Не секрет, что свечи – это самые примитивные и доступные средства для получения света. Сегодня с этим словом у многих возникает ассоциация храма, романтического ужина, Нового года. Хотя еще совсем недавно, несколько сотен лет назад, этот предмет был незаменим для освещения помещения. Под этими искусственными источниками света люди читали, писали, учились, кушали и просто проводили беседы.
 
 
ВИДЫ ВОСКОВЫХ СВЕЧЕЙ
 
Сегодня несмотря на то, что парафин немного вытеснил натуральный пчелиный продукт, все же восковые свечи несложно найти на прилавках магазинов. Свечи из этого продукта бывают:
 
Хозяйственные – имеют обычную цилиндрическую форму и применяются как заменитель света в условиях отсутствия электричества.
Столовые – этим свечам при изготовлении придают удобную цилиндрическую форму с украшениями, а также для более эстетического эффекта добавляют красители и ароматизаторы. Применяются в качестве легкого освещения и дополнительного аксессуара на стол.
Церковные – эти свечи из натурального пчелиного воска. Они тонкие, длинные и носят особый ритуальный характер.
Чайные – редко бывают восковыми, но все же встречаются и такие. Изготовляются в маленьких алюминиевых корпусах, которые используются в качестве декоративных осветителей, для аромаламп, для подогрева заварочных чайников.
Декоративные – используются исключительно для декора помещения, могут иметь различную форму, а также быть в виде статуэток.
 
ОСОБЕННОСТИ
 
Этот натуральный продукт имеет ряд своих достоинств. Во-первых, свечи из пчелиного воска горят долго и ярко. Во-вторых, они не имеют запаха и полностью хорошо растворяются. Единственным, пожалуй, недостатком такого продукта является достаточно высокая стоимость. Сегодня не все могут позволить себе купить большую восковую свечу, хотя в церковных лавках они не так уж и дороги. Для большей экономичности многие производители добавляют к такому сырью еще примеси в виде парафина и жиров.
Выпечка 10.02.2018 1225
Это интересно:

Второй шанс на отношения

Часто сложно отличить любовь от страха одиночества, привязанность от единения, манипуляцию от искренней симпатии… ДЛЯ НАЧАЛА РАЗБЕРИТЕСЬ В СЕБЕ.
Показать еще...

Аюрведические мыла

Природа бережно хранит свои секреты, но иногда нам все же удается приоткрыть завесу тайны и приблизиться к натуральным богатствам, которые дарят красоту и здоровье.

Макияж без правил

В макияже так же как и в любой другой области существуют правила и шаблоны, которые казалось бы нельзя оспорить.

У картриджей также есть срок годности

 Как определить срок годности картриджа?     Срок годности картриджей HP.

Упражнения для красоты тела

Для того, чтобы выглядеть как девушка с обложки, необходимо взять себя в руки и превратить уход за собой в неотъемлемый ритуал.

Фильмы, которые мотивируют

Мы составили список мотивирующих фильмов и предлагаем вам с ним познакомиться, если вы желаете посмотреть что-то мотивационное, побуждающее к действиям.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
18 Апреля
именины сегодня празднуют: