0
0

У картриджей также есть срок годности

 Как определить срок годности картриджа?
 
 
Срок годности картриджей HP.
 
Вопрос:
Какой срок годности у струйных картриджей HP?
 
Ответ:
На картонных коробках струйных расходных материалах Hewlett Packard наносят страну производителя и ниже дату «установить до». Соответственно его использование с сохранением качественной печати возможно до даты, нанесенной на упаковке.
 
Вопрос:
 
Ответ:
На одной из плоскостей коробки, в левом нижнем углу нанесен промышленный код.
Первая цифра означает год производства. После цифры пишется латинская буква. Она обозначает месяц производства. Например «А» - первая буква в алфавите, соответствует первому месяцу в году - январь, «B» - вторая буква – февраль и так далее. На новых моделях картриджей наносят полностью год и месяц в цифренном виде. Чтобы узнать до какой даты можно использовать лазерный картридж, нужно прибавить 30 месяцев к дате производства.
 
Срок годности картриджей Canon.
 
Вопрос:
Как определить срок годности у струйных картриджей Canon?
 
Ответ:
На струйных картриджах фирмы Canon производитель дату сроков годности не указывает.
 
Вопрос:
Как определить срок годности у лазерных картриджей Canon?
 
Ответ:
На белом фоне картонной коробке лазерных картриджей Canon на одной из больших плоскостей производители наносят дату в виде месяца и года.
 
Она может обозначать как дату производства, так и дату «использовать ДО». Если радом с датой расположена надпись «use before», то картридж можно использовать с сохранением качественной печати до даты указанной на коробке. При отсутствии надписи «use before» срок годности лазерных картриджей составляет 36 месяцев от нанесенной даты на коробке.
 
Дата производства картриджей Xerox.
 
Вопрос:
Как узнать дату производства лазерных картриджей Xerox?
 
Ответ:
С торцевой части коробки лазерных расходных материалов Xerox нанесен чернильный штамп на картоне или на наклеенном стикере в виде восьмизначного числа. Это число означает дату производства расходного материала в формате ГГГГ.ММ.ДД.
 
Вопрос:
Я не нахожу дату производства на коробке. Покупка таких картриджей возможна?
 
Ответ:
Производители расходных материалов фирмы Xerox не всегда наносят дату. На ранних моделях дату не проставляли вовсе. Так же редко ставится дата на черных или серых лакированных коробках. Нами возможна покупка картриджей без маркировки даты производства в любых случаях.
Разное 09.12.2015 870
Это интересно:

Аюрведические мыла

Природа бережно хранит свои секреты, но иногда нам все же удается приоткрыть завесу тайны и приблизиться к натуральным богатствам, которые дарят красоту и здоровье.
Показать еще...

Макияж без правил

В макияже так же как и в любой другой области существуют правила и шаблоны, которые казалось бы нельзя оспорить.

Восковые свечи самые популярные

Не секрет, что свечи – это самые примитивные и доступные средства для получения света.

Упражнения для красоты тела

Для того, чтобы выглядеть как девушка с обложки, необходимо взять себя в руки и превратить уход за собой в неотъемлемый ритуал.

Фильмы, которые мотивируют

Мы составили список мотивирующих фильмов и предлагаем вам с ним познакомиться, если вы желаете посмотреть что-то мотивационное, побуждающее к действиям.

Карнавальные костюмы

Праздники детства, а особенно Новый Год, - это самые яркие события.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: