0
0

Если трудно просыпаться рано

Утренний подъем — это проблема многих. Вот 15 способов просыпаться рано и бодро.

 





1. Найдите причину. То есть причину рано просыпаться. Это может быть утверждение, что допоздна спят только неудачники или что нужно успеть сделать много дел, или что в 10 утра уже все шезлонги на пляже заняты полотенцами более проворных отдыхающих. Найдите свою мотивацию.

2. Спите крепко и достаточное количество часов. Если вы не можете выспаться, то не имеет значение, во сколько вы встаете. Вы все равно будете чувствовать себя разбитым. Здоровый и полноценные сон — основа вашего бодрого дня.Кстати, купить свадебные платья вы можете на сайте http://www.svadbaspb.ru.

3. Сделайте свою спальню приятным местом для отдыха. Начиная от цвета обоев на стенах и заканчивая узором на ваших простынях — все это тоже очень важные факторы. Как и подушка, на которой вы спите. А еще лучше, если вы поставите свою кровать так, что утреннее солнце будет светить вам прямо в глаза — тогда вы точно не будете долго спать.

4. Откройте окно. Уже сама не раз замечала, что стоит только хорошо проветрить перед сном, и засыпаешь гораздо быстрее.

5. Правильная одежда для сна. Одежда должна быть удобной и не причинять вам неудобств. Ночнушки, которые оказываются утром на ушах, не очень-то способствуют крепкому сну.

6. Примите ванну перед сном. Можно с лавандовым маслом — очень расслабляет. Для детей хорошо заваривать успокоительный сбор и добавлять в воду. Хотя в особо сложные дни такая ванна подойдет и вам.

7. Старайтесь ложиться спать всегда в одно и то же время. И даже в выходные.

8. Полностью погасите все источники света. Лучше всего спать в полной темноте. Если будет гореть ночник, ваш организм не сможет полностью расслабиться и будет все время настороже. А какой же здесь здоровый и крепкий сон?!

9. Найдите правильную мелодию для будильника. Она не должна быть слишком мягкой, иначе вы просто не проснетесь. Но и слишком резкую и громкую тоже лучше не выбирать.

10. Проснулись? А потянуться? Хорошие и правильные потягивание очень полезны. Они не должны быть резкими, иначе вы рискуете потянуть себе ногу или спину, или получить судорогу в подарок. Потягивайтесь аккуратно и сладко.

11. Зарядка. В детстве нас заставляли делать зарядку в садах и начальных классах в обязательном порядке. А кто может похвастаться ежедневной утренней зарядкой сейчас?

12. Стакан воды. После того как проснулись, было бы неплохо выпить стакан воды. Вода поможет вашей системе проснуться и выведет из организма вредные вещества, накопившиеся за ночь.

13. Удобная одежда для утреннего подъема. Это может быть халат, тапочки или теплые носочки (очень актуально зимой, когда из постели особенно не хочется вылазить).

14. Взбодритесь. Бодрая музыка любимого исполнителя утром — самый лучший саундтрек для утреннего сбора на работу. Плюс кофе, чай или любимый фреш — залог хорошего утра и приподнятого настроения.

15. И снова откройте окно. Только уже после того, как проснулись. Побольше свежего воздуха и выгоняем сон вон из квартиры!
 

Разное 13.06.2015 782
Это интересно:

Упражнения для лица

С помощью несложной гимнастики можно творить чудеса на своем лице: можно убрать складку на лбу, подтянуть веки, разгладить носогубные складки.
Показать еще...

Зачем нужны промокоды?

 В интернет-магазинах в наше время можно купить что угодно, например, одежду, бытовую технику, авиа - и железнодорожные билеты, еде.

Советы для домашних тренировок

Безусловно, ты можешь тренироваться дома, но как сделать так, чтобы занятия принесли желаемый результат? Сосредоточься на следующих правилах и у тебя все получится!   Завтракай раньше.

Многофункциональные игрушки для мальчишек БЛАСТЕРЫ "НЁРФ"

Активный образ жизни всех детей должен поддерживаться наличием современных игровых комплектов, вызывающих интерес к длительному движению, обуславливающих проявление инициативы и в то же время развивающих умственные способности в стратегической ловкости на практике.

Польза граната для здоровья

В силу наличия множества полезных качеств и потрясающего вкуса  гранату нет равных.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?