0
0

Банановый коктейль. Рецепты

Бананы улучшают наше настроение, прекрасно насыщают организм, содержат множество витаминов, имеют отличные вкусовые качества, поэтому они так нравятся большинству детей и взрослых.

 

Десерты для детей – это то, что может порадовать и детей, и взрослых! Вот несколько очень простых рецептов таких коктейлей.

Банановый коктейль с киви

банановый коктейльКиви – прекрасный источник витамина С, с ним банановый коктейль будет еще полезнее, а кислинка сделает его не таким приторным для тех, кто не любит сладкие напитки.
Для приготовления такого коктейля понадобятся:
- бананы – 2 штуки;
- сливки – 100 мл (жирность 10 – 15%);
- киви – 4 штуки;
- мед – 1 столовая ложка;
- вода – 200 мл.
Если у ребенка аллергия на мед, используйте сахар. Необходимо очистить киви и бананы от кожуры, измельчить их в блендере, но оставить несколько долек киви для украшения. Сливки охлаждаем и взбиваем, добавляем к ним измельченные фрукты и мед. Взбиваем и понемногу добавляем воду, разливаем в высокие стаканы. Если вы хотите получить густой коктейль, добавляем меньше воды. Украшаем стаканы ломтиками киви.
Молочный коктейль с бананами

банановый коктейльДля двух порций такого коктейля необходимо взять :
- бананы – 2 штуки;
- молоко – 2 стакана;
- корица – на кончике ножа;
- молочный шоколад – 30 г.
Банан размять вилкой, смешать с молоком и  взбить в блендере или при помощи миксера до однородной массы, добавить корицу (по желанию). Полученный коктейль вылить в высокие стаканы, потереть на мелкой терке шоколад, коктейль присыпать сверху шоколадной крошкой. Вкусный банановый коктейль готов!
Охлаждающий банановый коктейль с мороженым

банановый коктейльТакой коктейль очень хорош в жару! Но будьте осторожны, его нельзя давать детям, у которых заболевания горла находятся в стадии обострения. Когда обострения у ребенка нет, этот коктейль может стать даже профилактическим средством, главное, не переусердствовать!
Для двух порций потребуется:
- мороженое сливочное без наполнителей – 400 г;
- молоко – 200 г;
- бананы – 2 штуки.
Бананы нужно очистить, размять вилкой, смешать с мороженым, добавить молоко и хорошенько взбить при помощи блендера или миксера. Сверху можно украсить тертым шоколадом!
Горячий банановый коктейль - чоколатль

банановый коктейльЭтот коктейль – прекрасное, вкусное и действенное средство от кашля. Когда кашель только начинается и пребывает в сухой стадии, такой коктейль помогает улучшить откашливание, снизить раздражение в горле, улучшить отхождение мокторты. Теобромин, который содержится в какао, снимает спазмы сосудов, а следовательно, улучшает дыхание и в сочетании с молоком улучшает откашливание. Но, ввиду присутствия какао, он обладает тонизирующим действием, поэтому лучше на ночь его детям не давать!
Для одной порции чудесного лечебного бананового коктейля необходимо:
- молоко – 100 мл;
- банан – половина спелого плода;
- какао-порошок – 1 чайная ложка (какао не должно быть растворимым);
- можно добавить чуть-чуть меда, но не переборщите, чтобы не было слишком сладко.
Кипятим молоко, разминаем банан вилкой. В горячее молоко добавляем какао, банан, мед, все хорошо взбиваем в блендере или при помощи миксера. Пить такой банановый коктейль нужно не очень горячим, теплым.
Банановый коктейль -  лекарство при отравлении

банановый коктейльТакой коктейль подойдет малышам, начиная с 1 года и, конечно, взрослым. Банан снимает воспаление, дает энергию организму, истощенному расстройством пищеварения, а молоко регидрирует его.
Для одной порции необходимо:
- молоко – 100 мл;
- банан – половинка;
- мед – 1 чайная ложка.
Молоко вскипятить и остудить, банан размять вилкой, смешать с медом и молоком, взбить в блендере. Лечебный коктейль из банана готов!
Банановый коктейль с кефиром

банановый коктейльТакой коктейль поможет нормализовать работу кишечника. Для его приготовления понадобятся:
- кефир – 1 л;
- бананы – 2 штуки;
- мороженое – 100 г;
- корица – на кончике ножа (по желанию).
Бананы размять вилкой, все ингредиенты взбить в блендере, разлить в высокие стаканы, присыпать корицей. Такой коктейль получается густым, вкусным и полезным!
Витаминный банановый коктейль

банановый коктейльДля приготовления витаминного коктейля необходимо взять:
- апельсины – 2 штуки;
- грейпфрут (небольшой) – 1 штука;
- бананы – 2 штуки.
Нужно выжать сок из апельсинов и грейпфрута. Очищенные бананы размять вилкой и все взбить в блендере до получения однородной массы. Угощайтесь витаминками!

 
Клубнично-банановый коктейль

банановый коктейльДля приготовления такого коктейля понадобятся:
- банан – 1 штука;
- молоко – 200 г;
- мед или сахар – 2 чайных ложки;
- клубника – 4-5 штук (можно использовать мороженую)
- ванилин – 1 чайная ложка.
В блендере измельчить банан и клубнику, добавить мед или сахар. Хорошо взбить. Добавить молоко и ванилин. Подать в высоких стаканах. Все готово!

 
Еще один вариант горячего коктейля

банановый коктейльТакой коктейль поможет согреться и проснуться прохладным утором, зарядит вас энергией и отличным настроением на целый день! Для его приготовления необходимы:
- молоко – 0, 5 л;
- банан – 1 штука;
- стручок ванили;
- корица - на кончике ножа;
- темный шоколад – 50 г.
Кипятим молоко с добавлением стручка ванили, разрезанного вдоль. Затем стручок вынимаем. Продолжая нагревать, добавляем шоколад, помешиваем до получения однородной консистенции. Банан измельчить в блендере и добавить к молоку. Хорошо перемешать. Разливаем в высокие стаканы, пьем теплым. Отличное настроение вам гарантировано!

Десерты 26.06.2015 759
Это интересно:

Лимон сделает вас красивой

Все цитрусовые имеют уникальные свойства, которые используются в косметике.
Показать еще...

Kerastase - косметика красивых волос

Порой из-за неблагоприятного воздействия внешних факторов, плохого обмена веществ и неправильного ухода наши волосы теряют свою красоту и блеск.

Как выбрать душевую кабину

А знаете ли вы, что, покупая душевую кабину, можно плюс ко всему получить, например, баню или гидромассажную ванну? Такие душевые кабины называются «многофункциональные».

Как оформить перевод документов на визу

Если вы подаете заявление на получение зеленой карты или другой американской иммиграционной визы, от вас потребуется целый комплект различных документов: свидетельство о рождении, свидетельство о браке, дипломы, аттестаты и так далее.

Какие мультфильмы лучше для ребенка: отечественные или зарубежные

Все родители когда-то сами были детьми, в то время никто даже и не рассуждал о вреде просмотра мультипликационных фильмов, выбирать которые не приходилось, так как смотрели в основном только то, что показывали по телевизору.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: