0
0

Как оформить перевод документов на визу

Если вы подаете заявление на получение зеленой карты или другой американской иммиграционной визы, от вас потребуется целый комплект различных документов: свидетельство о рождении, свидетельство о браке, дипломы, аттестаты и так далее. При корректной подаче заявки для получения разрешения на длительное проживание в США необходимо, чтобы вся документация была изложена на английском языке. Поэтому в комплект каждой подаваемой формы документации должно входить:

  • Копия исходного документа;
  • Дословный, «слово в слово», перевод документа и заверение нотариусом.

Копия необходима для подтверждения реальности предоставляемой документации. Даже если иммиграционные власти не могут прочесть содержимое формы, они должны видеть, как она выглядит, и сравнить с правилами оформления вашей страны. Если, например, отсутствуют правительственные марки, иммиграционные чиновники не признают достоверность, как и сам перевод требуемых документов на визу.

Перевод "слово в слово" означает даже точную транскрипцию каждого слова в документе. Однозначно перевод документов и нотариус отдельно могут стоить довольно крупную сумму. Поэтому вам не обязательно тратить деньги на профессионального переводчика. Любой надежный друг, который свободно говорит на английском языке документации, не являясь вашим близким родственником, имеет право проделать необходимую работу.

Этот человек должен в конце последнего переведенного слова добавить следующую надпись: «Я подтверждаю, что являюсь компетентным переводчиком с русского на английский и, что выше (название документа и кому он принадлежит) является правильным и достоверным переводом в меру моих знаний и убеждений. Подпись. Адрес. Телефон. Дата.»

Решением, которое гарантирует правильность составления, оформления, а также заверения документации, является обращение к нотариусу, осуществляющему профессиональный перевод документов на визу. Таким образом, вы получите не только грамотный перевод, но также официальный сертификат его подлинности, что вызовет со стороны консульства больше доверия, чем любительская работа вашего друга.

Следует помнить, что при решении о выдаче вам иммиграционной визы Министерство внутренней безопасности Соединенных Штатов будет учитывать не только состав документов, но и правильность оформления их перевода. Поэтому для положительного результата к подготовке необходимого комплекта документов нужно подойти со всей ответственностью.

Разное 04.09.2014 admin 687
Это интересно:

Как выбрать душевую кабину

А знаете ли вы, что, покупая душевую кабину, можно плюс ко всему получить, например, баню или гидромассажную ванну? Такие душевые кабины называются «многофункциональные».
Показать еще...

Банановый коктейль. Рецепты

Бананы улучшают наше настроение, прекрасно насыщают организм, содержат множество витаминов, имеют отличные вкусовые качества, поэтому они так нравятся большинству детей и взрослых.

Какие мультфильмы лучше для ребенка: отечественные или зарубежные

Все родители когда-то сами были детьми, в то время никто даже и не рассуждал о вреде просмотра мультипликационных фильмов, выбирать которые не приходилось, так как смотрели в основном только то, что показывали по телевизору.

Развитие катаракты в молодом возрасте

Катаракта – помутнение хрусталика, как ранее считалось, удел людей преклонного возраста.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: