0
0

Лимон сделает вас красивой

Все цитрусовые имеют уникальные свойства, которые используются в косметике. Причём ухаживать за кожей с помощью ароматных фруктов можно, используя, не только профессиональные средства ухода, но и домашние. Чем же они так привлекательны в косметологии?

 



Лимон, помимо витаминов, богат минеральными веществами и фитонцидами. Лимон омолаживает стенки кровеносных сосудов, препятствует варикозному расширению вен. Это отличный увлажнитель, который легко проникает в кожу, разглаживает морщины, хорошо отбеливает, поэтому его используют для лечение проблемной кожи. В косметологии производят средства, содержащие лимон, для ухода за руками и для лечения перхоти, он является одним из компонентов различных кремов по уходу за кожей. Витамин С, который в большом количестве содержится во всех цитрусовых, помогает нормализовать выработку меланина, то есть выравнивает тон кожи. Именно лимонная кислота способствует отшелушиванию омертвевших клеток.

1. Чтобы уменьшить количество угрей достаточно несколько раз в день протирать проблемные участки кожи долькой лимона. То же следует делать и летом, когда кожа особенно лосниться и потеет.

2. Для питания сухой кожи лица, а также ее омоложения и очистки готовят лосьон. Необходимо взять около 120-140 мл сливок и добавить смесь из растертого яичного желтка и чайной ложки меда. В полученный раствор добавить пару столовых ложек водки и одну ложку отжатого лимонного сока. Мы подскажем вам как стать писателем. Подробности на сайте http://litcult.ru.

3. Лимон поможет освежить и тонизировать нормальную и жирную кожу. Для приготовления лосьона потребуется один лимон, половина стакана водки, ложка глицерина. Лимон необходимо целиком натереть на терке, залить указанным количеством водки и настоять от 5 дней до недели в темном месте. По истечении срока добавить ложку глицерина, предварительно процедив настойку.

4. Для проблемной пористой и жирной кожи лица водку, настоянную на лимоне, разбавляют таким же количеством воды и замораживают в формочках для заморозки льда. Замороженными кубиками протирают лицо несколько раз в день.

5. Чтобы отбелить веснушки и сделать их менее заметными сок лимона разбавляют в равных пропорциях кипяченой водой и полученным лосьоном протирают кожу с утра и перед сном.

6. Лимон помогает разгладить морщины, делает кожу более нежной. Для приготовления маски по одной столовой ложки берутся рисовая мука, сок моркови, сок лимона и простокваша. Все ингредиенты смешиваются и наносятся на лицо несколько раз в неделю. Ощутимый результат заметен уже после 15-20 сеансов.

7. Рецепт для чрезмерно сухой кожи. Лимон целиком натирается на терке и заливается 100 мл спирта, полученный раствор процеживается через марлю. В настойку добавляется взбитый белок, стакан сметаны и чайная ложка глицерина. Полученная маска наносится на 15-20 минут. Затем ее следует удалить ватной подушечкой.

 

Уход за лицом 04.07.2015 793
Это интересно:

Как к выбрать фотографа и видеооператора на свадьбу

Если у Вас намечается свадьба или другое торжество, то без фотографа или видеооператора в таких случаях обычно просто не обойтись.
Показать еще...

Kerastase - косметика красивых волос

Порой из-за неблагоприятного воздействия внешних факторов, плохого обмена веществ и неправильного ухода наши волосы теряют свою красоту и блеск.

Как выбрать душевую кабину

А знаете ли вы, что, покупая душевую кабину, можно плюс ко всему получить, например, баню или гидромассажную ванну? Такие душевые кабины называются «многофункциональные».

Банановый коктейль. Рецепты

Бананы улучшают наше настроение, прекрасно насыщают организм, содержат множество витаминов, имеют отличные вкусовые качества, поэтому они так нравятся большинству детей и взрослых.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: