0
0

Детская комната в английском стиле

Существует множество вариантов оформления детских комнат. Выбор того или иного стиля зависит от многих факторов: особенности и предпочтения ребенка, представления об идеальном интерьере родителей, характеристики помещения, финансовые возможности и прочее.

Производители же, в свою очередь, предлагают самые разнообразные продукты для поддержания выбранного стилистического направления. Это эксклюзивная мебель из дерева, отделочные материалы разных цветов и фактур, аксессуары, освещение и многое-многое другое. При этом рекомендуется пользоваться услугами профессиональных дизайнеров, чтобы соблюсти все каноны стиля и избежать эклектики.

Строгость и минимализм

Одним из направлений, довольно редко встречающихся в детских комнатах, является английский стиль. уютная детская в английском стилеСчитается, что он слишком холодный и «взрослый» для ребенка. Отчасти это действительно так. Когда речь идет об оформлении комнаты малыша дошкольного и младшего школьного возраста, рекомендуется применять более традиционные или романтичные стили: арт-деко, модерн, прованс. Но если говорить о подростках, которым не помешало бы сосредоточиться на учебе, английский стиль может прийтись как нельзя кстати.

Те, кто хоть раз побывал на туманном Альбионе, наверняка отметили некоторую суровость местных жителей. Это качество определяется особенностями местного менталитета, климатическими условиями проживания, а проявляется в манере воспитания, вкусах в одежде, наружном и внутреннем оформлении жилищ. Английский интерьер строгий и лаконичный, настраивающий на уравновешенный рабочий лад.

Натуральные материалы

Преимущественно детская мебель в английском стиле изготавливается из натуральной древесины темных оттенков: венге, палисандр, махагон. Очертания предметов интерьера простые, здесь не увидеть богатой резьбы, гнутых ножек и позолоты. В качестве украшения могут использоваться рамочные фасады и оригинальная фурнитура. Большого количества мягкой мебели стоит избегать, это нарушит общую стилистику. Но чтобы ребенку было удобно, допускается использование аксессуаров и текстиля: пледов, мягких подушек для сидения и проч.

Цветовые решения

Цветовое решение английского интерьера – это классические природные цвета: изумрудный, бордо, оливковый, шоколадный. комната подростка в английском стилеВ оригинале применяются насыщенные глубокие цвета, но для детской комнаты это неприемлемо. Выходом из положения станет использование пастельного фона (цвет слоновой кости, молочный, жемчужно-серый) и стилистических акцентов насыщенных оттенков. Стены можно оклеить обоями с классическим рисунком либо оштукатурить и покрасить акриловыми составами.

Освещение английского интерьера предполагает полумрак. Тяжелые портьеры закрывают окно – источник естественного света. В комнате подростка допускается такой вариант, но необходимо обеспечить достаточное количество света в рабочей зоне.

Английский интерьер – это настоящая находка для родителей, желающих создать в детской спокойную уравновешенную обстановку. Но воплощать идею в реальность стоит, посоветовавшись с ребенком.

Это интересно:

Встречаем весну во всеоружии!

Вопрос подготовки к наступлению весны становится актуальным, едва пригреет весеннее солнышко.
Показать еще...

Как выбирать светильники в детскую?

Каждый человек сталкивался с влиянием света на общее самочувствие.

Вся правда о важности уборки квартиры

Тысячи людей любят жить в красоте и чистоте.

Вариант свадебного оформления: декор свадебного зала тканями

С помощью ткани можно изменить помещение до неузнаваемости.

Покупайте Lego Monster Fighters в интернете и экономьте свое время

Родителям постоянно хочется радовать своих детей.

Пуховики оптом и в розницу: какой основной наполнитель обеспечивает универсальность данного вида одежды?

Многих людей до сих пор волнует вопрос, связанный с наполнителем пуховика.

Комментарии: 0