0
0

Вся правда о важности уборки квартиры

Тысячи людей любят жить в красоте и чистоте. Но ни красота, ни чистота не вечны. Поверхность шкафов и книжных полок потихоньку покрывается пылью, как и оконные стёкла. Ковры накапливают на себе шерсть домашних животных, а в углах пауки плетут свои паутины. А в грязи и пыли существуют микроорганизмы, которые отнюдь не полезны человеческому здоровью. Поэтому периодически кто-то из жильцов квартиры должен брать швабру, пылесос и тряпку, чтобы вернуть квартире презентабельный вид. Качественная генеральная уборка квартир должна выполняться их хозяевами либо нанятыми ими людьми не реже одного раза в месяц. 

Уборка квартиры - задача многоуровневая


Небогатые женщины занимаются уборкой своей жилплощади самостоятельно. Дамы побогаче могут пользоваться услугами приходящей домработницы. постигать дзен наводя уборкуКроме того, уже более восьми лет на территории РФ работают клининговые фирмы, сотрудники которых тоже способны навести чистоту в квартире, частном коттедже, офисе.

Уборка любой квартиры – задача многоуровневая, особенно если квартира многокомнатная и в ней имеется большое количество разнообразной мебели. Поскольку не так уж мало людей принимают пищу не на кухне, а в другой комнате, совмещая питание с просмотром телевизора, то на диванах и столах остаются пятна от стаканов и крошки от пончиков и печенья. Поэтому уборка квартиры включает устранение пятен с мягкой мебели, для чего выполняется её химчистка. Также в число уборочных процедур следует включить мытье окон и зеркал, очистку от пыли осветительных приборов, дезинфекцию унитаза. Если квартира пострадала от пожара или затопления, в этом случае задача по её уборке и реставрации многократно усложняется. Уборка квартиры, пострадавшей от пожара, обязательно должна включать мероприятия, направленные на ликвидацию запаха гари. 

Мытье окон лучше доверить профессионалам

профессиональные альпинисты моют окнаВ каждом жилом многоквартирном доме имеются окна, сквозь которые в квартиры жильцов проникает солнечный свет. В непогоду, когда бушует дождь и свирепствует ветер, с наружной стороны здания окна промокают, а к мокрой поверхности прилипает носимая ветром пыль. Ну а пыльные окна частично утрачивают свою прозрачность и презентабельный вид, поэтому периодически нужно за ними ухаживать. Если хозяин квартиры не желает или не имеет возможности осуществлять мытьё окон в Санкт-Петербурге самостоятельно, он может поручить это дело сотрудникам компании, в штате которой имеются промышленные альпинисты, умеющие спускаться с крыши на канатах и качественно отмывать все окна с наружной стороны здания.

Это интересно:

Яркий конкурент туфлям на шпильке - балетки

Балетки – это туфли, которые делают любую женщину только приятней, и элегантней.
Показать еще...

Встречаем весну во всеоружии!

Вопрос подготовки к наступлению весны становится актуальным, едва пригреет весеннее солнышко.

Как выбирать светильники в детскую?

Каждый человек сталкивался с влиянием света на общее самочувствие.

Детская комната в английском стиле

Существует множество вариантов оформления детских комнат.

Вариант свадебного оформления: декор свадебного зала тканями

С помощью ткани можно изменить помещение до неузнаваемости.

Покупайте Lego Monster Fighters в интернете и экономьте свое время

Родителям постоянно хочется радовать своих детей.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
18 Апреля
именины сегодня празднуют: