0
0

Как выбирать светильники в детскую?

Каждый человек сталкивался с влиянием света на общее самочувствие. Тусклый свет оказывает угнетающее, давящее воздействие на психоэмоциональное состояние, слишком яркое освещение раздражает и утомляет органы зрения, а «золотая» середина оказывает благоприятное бодрящее, но в то же время и расслабляющее действие. Взрослые люди более толерантны к внешним раздражителям. Что же касается детей, то детский организм крайне чувствителен к раздражителям любого рода, а потому очень активно реагирует даже на малейшее его действие. Вот почему так важно уделять особое внимание выбору светильников и ламп для детской комнаты – места наиболее частого обитания ребёнка.

Первым аспектом, который следует учесть при выборе освещения, считается возраст ребёнка

Первым аспектом, который следует учесть при выборе освещения, считается возраст ребёнка, ведь разным годам соответствуют разные интересы: яркая люстра в детскуюпервые месяцы жизни малыш много спит, детсадовцы проводят большую часть времени дома за играми, а школьники – за уроками. Крупные светильники с хорошими сдерживающими резкий свет плафонами прекрасно подойдут для освещения комнаты самых маленьких. Важно чтобы даже в таких светильниках стояли лампочки с минимальным уровнем мощности.

Что надо знать, перед тем как купить люстру? Они должны отвечать следующим требованиям: иметь приятный дизайн, хорошо освещать всю площадь помещения, иметь в составе небьющиеся материалы, а также они не должны отражать свет и создавать лишние блики, которые раздражают ребёнка – именно поэтому стоит оставить в стороне столь привлекательные люстры «играющие» светом.

Источники света условно делятся на несколько основных групп:

Источники света, которые должны находиться в комнате ребёнка, условно делятся на несколько основных групп в зависимости от места крепления и предназначения.

Итак, выделяют:

  • светильники для тумбочки или прикроватные ночники
  • напольные торшеры или бра (которые могут с успехом заменить первых)
  • потолочные люстры
  • настольные лампы

Настенные бра и напольные торшеры помогут подготовить ко сну самых маленьких, постепенно успокаивая их приятным приглушённым светом, а также дадут возможность более старшим детям почитать книгу перед сном, уютно устроившись в кровати.

Детские ночники

В настоящее время всё большее количество родителей обращают своё внимание на детские ночники, детские ночники призракикоторые не только успокаивают малыша мягким освещением, но и могут привлечь его внимание в тот момент, когда он особенно капризен. Современные магазины полны специализированными детскими лампами-ночниками, выполненными в форме сказочных героев или предметов. Ночники с регулирующейся интенсивностью света занимают лидирующие позиции среди остальных источников света в детской.

Некоторые светильник сделаны таким образом, что могут выполнять ряд функций одновременно: не только освещать комнату, но и играть приятную музыку или ионизировать воздух, что также благоприятно сказывается на состоянии любого ребёнка.

Это интересно:

Свадьба в Швейцарии - сказка для двоих

Если вы уверены, что ваша любовь будет длиться вечно, и решили скрепить ее узами брака.
Показать еще...

Яркий конкурент туфлям на шпильке - балетки

Балетки – это туфли, которые делают любую женщину только приятней, и элегантней.

Встречаем весну во всеоружии!

Вопрос подготовки к наступлению весны становится актуальным, едва пригреет весеннее солнышко.

Вся правда о важности уборки квартиры

Тысячи людей любят жить в красоте и чистоте.

Детская комната в английском стиле

Существует множество вариантов оформления детских комнат.

Вариант свадебного оформления: декор свадебного зала тканями

С помощью ткани можно изменить помещение до неузнаваемости.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
18 Апреля
именины сегодня празднуют: