2
-1

Красивые поделки из соленого теста

Развитие ребенка должно включать в себя множество различных аспектов, один из важных — это творческие занятия, на которых формируется не только эстетический вкус, креативность и разносторонность мышления, но и также это прекрасная тренировка для пальчиков крохи. Одним из увлекательных и полезных занятий на мелкую моторику является лепка из соленого теста. Оно заинтересует не только маленького непоседу, но и даже его родителей.

Тесто — идеальный материал для творчества

Тесто – идеальный материал для творчества, оно податливо, состоит из безопасных материалов и его можно сделать самостоятельно, сэкономив при этом семейный бюджет. Поделки из соленого теста мишка тедди из соленого тестаполучаются интересными, могут храниться очень долго и для совсем еще малыша, который еще пытается все попробовать на вкус, оно является идеальным вариантом для лепки.

Но в своих творческих занятиях не забывайте и про другие материалы, например можно делать поделки из бумаги, пластилина, макарон, камней и т.п. Идеи поделок из теста ограничиваются только вашей фантазией. Из него могут получиться фигурки сказочных животных и персонажей, различные украшения, рамки для рисунков или памятных фотографий, и даже картины и целые панно. Не ограничивайтесь один тестом используйте все, что у вас есть под рукой: пуговицы, ткани, природные материалы (листья, веточки, цветы, как свежие, так и сухие и т.п.), бусы, стекляшки, нити т.д. С их помощью можно делать фактурные опечатки или «встраивать» прямо в поделку.

Для всех возрастов

семейка котов из соленого тестаДля совсем маленьких скульпторов лучше остановить выбор на самых простых формах, например, предложите ему сделать в подарок бабушке кулон. Для этого раскатайте на дощечке тесто и с помощью формы вырежьте фигурку. Украсить его можно бусинами, цветочками или крупой. Чем младше ребенок, тем крупнее должны быть детали. С изготовлением бабочки или птицы справиться любой малыш, которую можно дополнить семечками или фасолью. Очень красиво и необычно смотрится панно «Дерево», которое под силу любому.

Нарисуйте вместе с ребенком силуэт дерева и накатайте разноцветных шариков или же можете создать «зимнюю» или «летную» однотонную крону. Далее начинайте клеить шарики на основу, а внизу можете сделать из соленого теста траву и маленьких насекомых.

Как хранить?напуганная сова из соленого теста

Чтобы ваши поделки хранились долго их обязательно нужно высушить. Можно дать им высохнуть естественным путем на солнце в течении 2-3 дней или же ускорить процесс и поместить их в духовку, которую нужно разогреть на маленькой температуре и оставить приоткрытой дверцу. Понять высохло изделие или нет, поможет издаваемый при стуке по ней звук, если глухой — то не высохла, звонкий — можно вынимать.

Поделки из соленого теста останутся надолго в память о детстве ребенка и их также можно дарить родственникам в качестве презента.

Это интересно:

Обертывания против целлюлита: достойная альтернатива салону

Обертывание против целлюлита - пожалуй, самое качественное решение борьбы с ним.
Показать еще...

Преимущества и эффективность наружной рекламы

Наружная реклама занимает достойное место в ряде маркетинговых мероприятий, которые направлены на то, чтобы сделать свой товар или услугу более узнаваемыми и востребованными.

Артезианская вода в быту и офисе

В современных реалиях подавляющее большинство населения отказалось от потребления водопроводной воды, которая в абсолютном большинстве случаев не соответствует приемлемым санитарным нормативам.

Брендовая одежда. Встречают по одежке

С каждым днем брендовая одежда превращается из недосягаемого предмета роскоши в совершенно необходимый атрибут, особенно для тех, кто ведет свой бизнес или является топ-менеджером высокого звена.

Развивающий коврик: необходимость или каприз «занятых» родителей?

Наши бабушки понятия не имели, что такое «развивающий коврик для детей» и спокойно воспитывали своих малышей, забавляя его рисунками на коврах или событиями, происходящими за окном.

Профессиональная уборка квартир: дайте себе отдых

Для многих людей уборка квартир — это неприятная обязанность.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: