0
0

Секреты красоты: как ухаживать за кожей вокруг глаз

Чтобы избежать появления темных кругов, морщинок и мешков под глазами, требуется постоянный тщательный уход за кожей век. Соблюдая несколько несложных правил, любая женщина может добиться желаемого результата в кротчайшие сроки.

 

Правило первое. Глаза – отражение здоровья женщины.

Мечтая о привлекательном, томном взгляде, не каждая женщина осознает тот факт, что для этого необходимо в первую очередь вести здоровый образ жизни, как бы банально это ни звучало.

Стоит помнить, что для сохранения молодости кожи вокруг глаз важно правильно питаться, ложиться спать в одно и то же время, не употреблять алкоголь, не курить и защищать глаза в летний период с помощью очков, имеющих  защиту от ультрафиолета. Также каждой представительнице слабого пола следует избавляться от привычки вечно щурить глаза. К вашим услугам официальный дистрибьютор масел Mobil.

Правило второе. Косметические средства.

 Женщина должна понимать, что при покупке той или иной косметики для ухода за кожей глаз необходимо обращать внимание на возрастные ограничения, которые указывают на большинстве косметических средств. Дело в том, что с годами кожа начинает увядать и требует более тщательного ухода. Так, например, если девушкам до 25 лет достаточно ограничиться увлажняющими кремами, то женщинам после 40 требуется основательный лифтинг.

Главное в выборе косметических кремов и их применении – не переусердствовать. Важно помнить, чего делать с кожей век не следует:

  • Стоит отказаться от использования кремов, имеющих жирную основу, так как они ограничивают доступ кислорода, вследствие чего кожа приобретает нездоровый, жирный блеск.
  • Не следует использовать для кожи век кремы, предназначенные для тела и лица. Многие женщины считают, что средства для лица и век имеют одинаковую основу, однако это далеко не так. Косметические средства, предназначающиеся для лица и тела, содержат большее количество агрессивных компонентов, которые в свою очередь отсутствуют в средствах для кожи вокруг глаз.
  •  При нанесении косметического средства на кожу век не следует делать интенсивных движений. Кремы наносят плавными круговыми движениями, стараясь избегать попадания в глаза.
  • Снятие косметики – обязательный этап подготовки ко сну. Каждая женщина знает, что, ложась спать с косметикой на лице, она рискует получить утром раздражение глаз и отеки век. Именно поэтому один из законов ухода за лицом - перед сном снять косметику при помощи ватного диска и специального средства для удаления макияжа.

Правило третье. Холодок.

Нередко женщины в силу определенных обстоятельств склонны к утренним отекам. Причиной тому может стать выпитый вечером алкоголь, съеденное соленое блюдо или просто большое количество употребленной жидкости.

Отличным решением данной проблемы является использование охлажденных средств, таких как ватные диски, смоченные в настое трав, ломтики огурца или специальные гелевые «очки». Но не стоит протирать кожу вокруг глаз льдом, так как в силу своей нежности кожа может получить легкое обморожение или даже нежелательные травмы.

Правило четвертое. Помощь специалиста.

Если в процессе ухода за кожей вокруг глаз женщине не удается добиться желаемого результата, следует задуматься об обращении к специалисту-косметологу, который поможет найти оптимальное решение для данной проблемы.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно вернуть коже вокруг глаз былой эстетичный вид и эластичность. Наиболее распространенными из них являются мезотерапия, укол ботокса и блефаропластика. Процедура мезотерапии представляет собой подкожное введение средств, которые стимулируют и восстанавливают кожу, устраняя при этом ее мелкие недостатки. Процедуры инъекции ботокса и блефаропластики носят иной характер. Они позволяют избавить женщину от нежелательных мешков под глазами и гусиных лапок.

Какой бы способ ни избрала женщина для ухода за кожей век, главное регулярность и правильность его использования.

 

 

Уход за лицом 01.01.2016 1108
Это интересно:

Такая доступная и комфортабельная Турция

Почему стоит провести свой отпуск в Турции? Для этого есть сотни причин, но перечислим только десять основных.
Показать еще...

Планируем пол будущего ребёнка

Планирование беременности – это, пожалуй, самый ответственный шаг в жизни.

3D-сканер востребован все больше

3D-сканер представляет собой специальное устройство, которое анализирует определённый физический объект или же пространство, чтобы получить данные о форме предмета и, по возможности, о его внешнем виде (к примеру, о цвете).

Косметика по фэн-шуй

Что такое Фэн-шуй? Это древнекитайская практика привлечения в свою жизнь благоприятной энергии.

Несколько слов о продуктах-убийцах

Очень неприятной вещью является пищевое отравление, которое можно подхватить, если вы забыли помыть руки или съели некачественный продукт.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: