0
0

Такая доступная и комфортабельная Турция

Почему стоит провести свой отпуск в Турции? Для этого есть сотни причин, но перечислим только десять основных.
 
 
1. Всемирно известные исторические места.
 
Город Эфес с храмом Артемиды, Собор Святой Софии, пляж Клеопатры или затопленные в прозрачных морских водах ликийские города. Уникальное озеро Ван или не менее легендарный остров Ахтамар. Артефакты византийской цивилизации или следы армии Александра Македонского, памятники Османской империи или древнегреческие храмы – каждый любитель древних цивилизаций найдет для себя интересные места для посещения.
 
Почти вся Турция – огромный музей под открытым небом. И не только факты, но и многочисленные легенды здешних мест превратят ваш отпуск в незабываемый тур.
 
2. Безвизовый режим.
 
Огромный плюс, который делает отдых в Турции таким желанным, – возможность поехать по первому зову сердца в страну с такой туристической инфраструктурой. Очень часто бывает так, что ожидание виз и необходимость оформления разных дополнительных бумаг превращает отпуск в отдых от усталости после бумажной волокиты. Турецкие власти поняли наших туристов. В Турцию сегодня можно въехать просто - без визы, вся процедура оформления на таможне состоит в проставлении штампа в паспорт при въезде и выезде из страны. Иы предлагаем купить путевки в Турцию недорого.
 
3. Чистые пляжи и прозрачное море.
 
Пляжей на территории Турции огромное количество. Есть и тусовочные, и уединенные - каждый найдет здесь отдых по душе.
 
Страна занимает четвертое место в списке стран мира с самыми экологически чистыми пляжами. Сертификат «Голубой флаг» могут получить только те, которые соответствуют стандартам чистоты с точки зрения экологии и являются абсолютно безопасными для отдыхающих. Проверка проводится по 32-м стандартам, и сертификат выдается только на один сезон. В случае нарушений, сертификат качества отменяется. И число турецких пляжей с «Голубым флагом» растет с каждым годом.
 
4. Экологически чистая среда и невероятно красивые пейзажи.
 
Забота об экологии – один из приоритетов страны. Это один из тех показателей, чем Турция лучше других курортов. Большое число национальных парков и заповедников, а также отлично продуманная туристическая инфраструктура вблизи природных и рукотворных достопримечательностей помогают поддерживать высокий экологический рейтинг.
 
5. Низкие цены за отменный сервис и «all inclusive».
 
Улыбки и доброжелательность служащих отелей дают многим туристам понять, что они самые желанные гости. А в гости хочется приезжать как можно чаще. Особенно когда недорого и «все включено». Не удивительно, что учиться работе у турецких отельеров приезжают коллеги со всего мира.
 
6. Специальные предложения для семейного отдыха.
 
Отпуск в Турции с детьми не будет сопровождаться головной болью на тему, чем их занять. Большинство туристических комплексов предлагают услуги для детей – специально оборудованные бассейны, обученных аниматоров, развлекательные программы, аквапарки и зоопарки, а также услуги няни. А каким родителям не захочется знать, что их ребенок на отдыхе всегда находится под присмотром?
 
7. Активный отдых.
 
Турция, со своими разнообразными природными ресурсами, с уникальными по соотношению цены и качества предложениями, идеально подходит для проведения активного отдыха. На ее пляжах у всех четырех морей можно мчаться на водных лыжах, заниматься обычным серфингом и виндсерфингом, кататься на катамаранах, носиться на лыжах, прыгать с парашютом, рассекать на квадроциклах и заниматься тысячей других забав.
 
Экологически чистые воды и острова Турции дают возможность наслаждаться дайвингом, а горные реки прекрасно подходят для рафтинга. Лыжные трассы и горные дороги способствуют увеличению уровня адреналина у любителей зимних видов спорта и автолюбителей. Крутые склоны гор как будто созданы для парапланов и прыжков с парашютом. Туристам остается только выбрать развлечение на свой вкус.
 
8. Шопинг.
 
На старинных базарах Турции можно приобрести решительно все: гобелены, пледы и ковры ручной работы, оригинальную посуда и платья с ручной вышивкой, ювелирные изделия и уникальные украшения. В торговых центрах представлены все мировые бренды, но почувствовать атмосферу восточной торговли можно только на базарах. Там же можно приобрести вещи невероятной красоты и древности.
 
9. Турецкая кухня.
 
Турецкий кофе, сладости, анисовая водка - еда в Турции практически возведена в культ. Пройти равнодушно мимо блюд турецкой кухни невозможно. Рыбные или мясные блюда приготовлены всегда на высшем уровне и, что немаловажно, в соответствии со всем правилами гигиены. В Турции можно насладиться едой, даже покупая ее на улице.
 
10. Хамам.
 
Турецкие бани - это отличный способ расслабиться и оздоровить свой организм. В последнее время к традиционной турецкой бане добавляются СПА-процедуры и ароматерапия. Хамам в Турции - это не только баня, но и место встречи друзей, поэтому они пользуются особой популярностью.
 
Уже только этих плюсов достаточно для того, чтобы из тысяч предложений туроператоров остановить свой выбор именно на Турции. Так что можно начинать планировать настоящее приключение! Отпуск в Турции - это то, что нужно!
 
Фен-Шуй 08.02.2018 1138
Это интересно:

Планируем пол будущего ребёнка

Планирование беременности – это, пожалуй, самый ответственный шаг в жизни.
Показать еще...

Секреты красоты: как ухаживать за кожей вокруг глаз

Чтобы избежать появления темных кругов, морщинок и мешков под глазами, требуется постоянный тщательный уход за кожей век.

3D-сканер востребован все больше

3D-сканер представляет собой специальное устройство, которое анализирует определённый физический объект или же пространство, чтобы получить данные о форме предмета и, по возможности, о его внешнем виде (к примеру, о цвете).

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: