0
0

Рецепт приготовления десерта «Зимняя вишня»

Ингредиенты:

вишня- 500 гр.
жирные сливки- 500 мл
яйцо- 6 шт.
нежирные сливки- 250 гр.
сахарный песок- 150гр
ванилин- 1 ст.л
корица- 2 ст.л
мак- 2 ч.л
вишневый сироп- 50 мл
воздушные вафли- 1 упаковка

Способ приготовления:

Для приготовления мороженного необходимо желтки отделить от белков. Затем тщательно растереть желтки с сахарным песком до белой пышной массы, далее тонкой струйкой постепенно добавлять нежирные сливки, при этом тщательно перемешивая. Полученную массу перелить в сотейник и поставить на огонь, постоянно мешая до тех пор пока не загустеет, при этом добавить ванилин. Очень важно- масса не должна закипеть.

Полученную массу убрать в морозильную камеру. Когда консистенция массы будет в виде кашицы, достать из морозильной камеры и с помощью миксера взбить до однородной массы одновременно добавляя жирные сливки. Затем переложить в форму и поместить в морозильную камеру. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти рецепт приготовления салата "Нежная курочка".

Вишню хорошо помыть, аккуратно удалить косточки и плодоножки. Взять десертные тарелки. На дно тарелки положить вишню, сверху воздушные вафли, на которые выложить шариком полученное мороженное. Полить вишневым сиропом и посыпать через сито корицей, а в самую последнюю очередь посыпать маком. Подавать к чаю

Десерты 04.02.2016 1140
Это интересно:

Рецепт приготовления сливочного коктейля

Ингредиенты: жирные сливки- 100 мл молоко- 100 мл сахарный песок- 50 гр.
Показать еще...

Про автоклавы

АВТОКЛАВ (согласно ГОСТ 17726-72 — паровой стерилизатор) — аппарат для стерилизации насыщенным водяным паром под давлением.

Коммунальные услуги проще оплачивать в интернете

Оплата коммуналки онлайн – сервис, необходимый каждому   Оплата коммуналки онлайн стала сбывшейся мечтой огромного количества занятых людей, для которых очереди в кассы и заполнение всевозможных квитанций – занятие нудное, бессмысленное, а главное, пожирающее много времени.

Рецепт приготовления фасолевого супа

Ингредиенты: куриная грудка- 2 шт.

Рецепт приготовления куриной грудки с овощами

Ингредиенты: куриная грудка- 4 шт.

Рецепт приготовления слоенного салата «Дружеский привет»

Ингредиенты: консервированные ананасы- 0,5 банки консервированная кукуруза- 0,5 банки крабовые палочки- 1 небольшая упаковка шампиньоны- 200 гр.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: