0
0

Рецепт приготовления морского окуня с соусом

Для этого рецепта подойдет любая морская рыба, но в данном случае будет рассмотрен рецепт с морским окунем. 

Ингредиенты:

морской окунь-тушка весом 1,5-2 кг
сливочное масло-50 гр
зеленый лук-6 стеблей
белое вино(сухое)-500 мл
салат Айсберг-1 кочан
базилик зеленый-2 веточки. Если хотите узнать цены Дешели, обращайтесь на наш сайт.

Для соуса:

яблочный уксус-50 мл
сливочное масло-150 гр
свежий лук-2 маленькие луковицы(возможно использовать головки от зеленого лука)
зелень(укроп, петрушка, фиолетовый базилик)-для украшения

Способ приготовления:

Разогреть духовой шкаф до 160 С.Рыбу выпотрошить, промыть.В брюшко положить зеленый базилик.Всю рыбу намазать солью и перцем, сверху разложить маленькие брусочки половины сливочного масла. Завернуть рыбу в листья салата.На дно жаропрочной формы для запекания выложить зеленый лук, на него аккуратно уложить рыбу, завернутую в салат, затем залить вином и положить оставшееся сливочное масло.Форму накрыть фольгой и поставить в духовой шкаф. Запекать 30-40 минут. Для соуса: получившуюся от запекания рыбы жидкость, смешать с уксусом и измельченными головками лука, варить 7-10 минут непрерывно помешивая, пока объем не сократится до 5 столовых ложек. Затем взбивая, постепенно ввести сливочное масло.Консистенция соуса должна быть однородной. Выложить на красивое блюдо рыбу (не разворачивая из листьев салата), украсить зеленью.Соус подавать отдельно.

Полезные советы

В качестве гарнира к рыбе хорошо подойдет отварной молодой картофель, посыпанный укропом и политый сливочным маслом. Также можно подать свежий огурец, сырую морковь, которые сделать в виде тонких полосок, с помощью овощечистки. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти рецепт приготовления жареной красной рыбы.

Это интересно:

Рецепт приготовления канапе с креветками

батон-4 ломтика варенные креветки-150 гр сыр-4 ст л хрен-1 ст л маслины-8 шт зеленые базилик-для украшения.
Показать еще...

Металлические лестницы однозначно универсальны

Металлические лестницы вторые по популярности после деревянных.

Рецепт приготовления шоколадного торта

Ингредиенты: черный шоколад-2 плитки(приблизительно 400 гр) сахар-200 гр персиковый джем-6 ст л сливочное масло-200 гр яйцо- 5 шт миндаль-100 гр самоподнимающаяся мука-50 гр.

Рецепт приготовления легкого зеленого салата

Для этого салата подойдут любые хрустящие салаты, будь то ромэн или салат Айсберг, возможно использование кресс салата или салата Радиччио.

Рецепт приготовления безе с шоколадным соусом

Мало кто останется равнодушным к пирожному безе, рассыпчатые, но в тоже время диетические они покоряют, как сердца женщин, так и мужчин.

Разбираемся в выборе охранной фирмы

Для того чтобы обезопасить свой бизнес от посягательств чужих лиц, создать безопасные условия труда для сотрудников предприятия и обеспечить сохранность имеющихся грузов, можно воспользоваться услугами частного охранного предприятия.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
16.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
16 Апреля
именины сегодня празднуют: