0
0

Рецепт приготовления куриных кармашков

Время подготовки+приготовления:10 мин+45 мин. Количество персон:4. 

Ингредиенты:

Крупные куриные грудки-4, штоливковое масло-70 мл

Для фарша:

кедровые орешки-4 ст л
яйцо-1 шт
укроп-4 ст л
сыр российский-120 гр
цедра лимона-1 шт
лук порей-1 шт
соль и молотый черный перец

Для украшения

Петрушка, укроп, базилик-по 1 веточке

Способ приготовления

Разогреть духовой шкаф до 180С. У каждой куриной грудки, вдоль сделать разрез, чтобы получился «кармашек». Сыр протереть на крупной терке. Укроп и лук порей измельчить. Снять специальным приспособлением цедру с лимона (возможно воспользоваться мелкой теркой).

В сковороду влить небольшое количество оливкового масла и обжарить лук порей. Переложить в миску, к нему добавить сыр, орешки, укроп, яйцо, соль и перец, цедру лимона. Все тщательно перемешать.Наполнить «кармашки» получившимся фаршем и переложить в смазанную оливковым маслом форму для запекания. Сверху полить каждую грудку оливковым маслом.

Запекать в духовом шкафу 40 минут, при этом постоянно поливая образующимся соком. По истечении указанного времени выложить на красивое блюдо и украсить петрушкой, укропом и базиликом. В качестве гарнира можно подать банальную картошку, но для праздничного обеда/ужина хочется чего-то изысканного. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти рецепт приготовления многослойной закуски.

Вторые блюда 15.11.2015 1255
Это интересно:

Что такое сухая вода?

Общеизвестно, что вода может пребывать в жидком, твердом и газообразном состояниях.
Показать еще...

Клапаны от gemue

GEMU является всемирно известной компанией, которая в своем развитии полностью соответствует современным техническим тенденциям и требованиям.

Яркие единоборства

MMA - Mix Martial Arts, или проще говоря, смешенные единоборства.

Карточное гадание «Дама сердца»

Желаете узнать, что именно нравится в Вас тому или иному мужчине? Значит, карточный расклад «Дама сердца» сослужит Вам отличную службу.

Карточное гадание «Уголки»

Есть ли у Вас мечта? Если да, то Вам, наверняка, хотелось бы узнать, воплотится ли она в реальность и как скоро это произойдет.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: