0
0

Импотенция: причины, разновидности и лечение заболевания

Импотенция – это длящееся патологическое состояние, при котором мужчина по различным причинам не может осуществить половой акт. Современные медики выделяют две основных разновидности импотенции:

Эректильную – то есть, половую дисфункцию, характеризующуюся недостаточным отвердеванием полового члена и, как следствие, невозможностью введения его во влагалище женщины;

Эякуляторную – то есть, отклонение, характеризующееся отсутствием семяизвержения во время полового акта.

Причины импотенции

Факторы, провоцирующие развитие импотенции, принято делить на органические и психогенные.

Органические причины импотенции – это факторы, вызывающие прогрессирующую потерю способности больного мужчины к эрекции и обусловленные произошедшими в его организме сбоями. В этой ситуации у больного практически полностью исчезает спонтанная эрекция ночью и в утренние часы.

Психогенные причины импотенции – это психологические травмы и другие психо-эмоциональные расстройства, которые больному довелось пережить в прошлом. В подобной ситуации спонтанная эрекция у мужчины сохраняется. Спровоцировать эрекцию в иных ситуациях больной может только при помощи эротических фантазий и визуальной стимуляции.

Особенности органической и психогенной импотенции

Для органической импотенции характерно поэтапное течение болезни. Первоначально у больного снижается частота эрекций, затем они становятся неполными, а после этого – полностью исчезают. Самыми частыми причинами развития импотенции такого типа становятся:

  • гормональные сбои;
  • сахарный диабет;
  • венерические заболевания;
  • аномалии строения полового члена.

В свою очередь, самой распространенной причиной психогенной импотенции является возникающий у мужчины страх потерпеть фиаско при половом контакте, а также его неуверенность в своих индивидуальных половых возможностях.

Многие мужчины, страдающие импотенцией, стесняются говорить вслух о своей проблеме. Это стеснение, зачастую, подогревается скептическим отношением многих медиков к решению вопросов половой дисфункции. Тем не менее, избавиться от интимных проблем с каждым годом становится все проще: изо дня в день разрабатываются новые методики и препараты для лечения импотенции, причем, как органической, так и психогенной. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статьи про мужское здоровье.

Это интересно:

Зоб: причины, симптомы, диагностика, лечение, профилактика заболевания

Зоб – это собирательное понятие, объединяющее заболевания щитовидной железы, характеризующиеся увеличением ее в размерах (у мужчин - свыше 25 куб.
Показать еще...

Рак молочной железы: причины, симптомы, лечение заболевания

Рак молочной железы – это едва ли не самая распространенная онкологическая патология  во всем мире.

Близорукость: причины, признаки, лечение и профилактика заболевания

Близорукость – это офтальмологическое заболевание, при котором изображение фокусируется перед сетчаткой глаза, а не на ней самой.

Кариес: признаки, причины возникновения и его лечение

Кариес – это широко распространенное заболевание, проявляющееся в прогрессирующем разрушении зубной эмали и дентина.

Печень: признаки, причины, лечение заболевания

Печень – это один из важнейших внутренних органов человека.

Keyword - h1 - Description Особенности ухода за стеклопакетом

При установке пластиковых стеклопакетов многие пользователи не задумываются о том, что современный стеклопакет — это достаточно технологичное устройство, которое требует ухода и чистки.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: