0
0

Правильное питание – залог крепкого здоровья!

Как часто мы садимся на диету, набрав пару лишних килограммов: начинаем ограничивать себя в еде, усиленно занимаемся спортом. И многие не понимают, что залог хорошего здоровья и стройной фигуры состоит не столько в ограничениях, сколько в правильном питании. Конечно, у всех свое понимание того, что же такое правильное питание. И тут начинается самое интересное.

Стабильная работа нашего организма зависит от того, насколько правильно и полноценно мы питаемся. Правильное питание каждый день – это гарантия того, что организмом будут усвоены необходимые для его правильного функционирования полезные вещества и элементы. И соблюдая это вас не будет мучить цирроз печени и не надо будет его лечить

Из чего же складывается понятие «правильное питание»?

Во-первых, оно предполагает прием пищи в строго определенное время, причем время это должно быть примерно одинаковым каждый день.

Во-вторых, в течение дня пища должна быть правильно распределена в зависимости от калорий и набора элементов, которые в ней содержатся.

В-третьих, количество блюд также должно быть примерно одинаковым, поэтому лучше разработать свой рацион правильного питания с учетом своих предпочтений в еде. Здоровым людям диетологи предлагают принимать пищу несколько раз в день небольшими порциями. Лучше всего разработать правильное питание на неделю, но при этом следует учитывать, что пища должна быть не только полезной и вкусной, но и содержать определенные витамины и химические элементы.

Правильное питание предполагает прием пищи по расписанию, которое нарушать не стоит, поскольку наш организм также привыкает к определенному режиму, и любые отклонения от него будут негативно сказываться на нашем самочувствии. Кроме того, правильное и систематическое питание способствует улучшенной работе ЖКТ. Не забывайте, что правильное питание каждый день должно строиться на умеренности, чтобы не было накопления жировой массы, а следовательно, и возможных заболеваний.

Какие продукты можно считать «правильными»?

Правильное питание предполагает и правильный выбор продуктов, которые будут попадать в наш организм. Сегодня выпускается множество книг, в которых опубликованы рецепты правильного питания. Однако они довольно общие не обязательно подойдут именно вам. Поэтому стоит тщательно разработать свой собственный рацион правильного питания, куда должны входить:

  • продукты, богатые белком (мясо, рыба, бобы),
  • кисломолочная продукция,
  • фрукты и овощи.

Проработайте свое правильное питание на неделю вперед, и вы увидите, насколько легче стало вашему организму и насколько лучше вы себя почувствуете. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про правила питанитя от Мирей Гильяно.

Это интересно:

Распрограммирование несчастья

По утрам боюсь заходить в детскую: вдруг они умерли ночью? Написать решила, потому что мне очень плохо, я устала от своих ужасных мыслей и хочу получить совет психолога Галины Белозуб.
Показать еще...

Серьезный взгляд на контрацепцию

Многие из нас, ведя половую жизнь без средств контрацепции, зачастую не задумываются о том, что следствием такого невнимательного отношения может стать зачатие ребенка.

Противозачаточные таблетки и контрацепция

Нежелательная беременность  - это вопрос, волнующий многих женщин.

Как выбрать хорошего гинеколога?

У большинства женщин визит к гинекологу вызывает неоднозначную реакцию, однако не подлежит сомнению, что ежегодные консультации гинеколога просто необходимы для того, чтобы женщина была в курсе изменений, которые происходят в ее организме.

Домашний педикюр: и стильно, и сильно!

Одной из важных женских процедур для наведения красоты является педикюр.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: