0
0

Отдых на Бухтарминском водохранилище. Казахстан

Многие во время отпуска, мечтают полететь отдыхать на море, но далеко не у всех имеются финансовые возможности для этого. В таком случае, всегда можно рассмотреть одну из баз отдыха, на бухтарминском водохранилище. Конечно, не стоит ждать пятизвездочных отелей, как в Турции, но отдых в этих местах, явно принесет положительные эмоции.

Прежде чем отправляться в Бухтарминское водохранилище, не забудьте подумать о сохранности вашего имущества, которое оставляете без присмотра. Попросите знакомых или близких, чтобы приглядели за вашим жилищем, пока вас не будет. Или обратитесь в компанию, которая оказывает услуги ЧОП.

Расположение

Водохранилище находится в 115 километрах от города Усть-Каменогорск. Оно является любимым и самым популярным местом отдыха, для местных жителей. Так же далеко не редкость, присутствие на курорте Россиян, из ближайших городов.

Описание

Бухтарминское водохранилище является отличным местом отдыха, как для семьи, так и для компании друзей. Свежий воздух и красивая природа, придутся по душе абсолютно каждому. Днем, можно позагорать на пляже, рядом с которым располагаются бары. Утром или вечером, можно сходить на рыбалку. Она в этих местах достаточно неплохая. На червя, можно поймать окуня или подлещика, иногда попадается карась, а на перловку отлично клюет сорожка. На многих базах отдыха проводятся дискотеки. В некоторых местах имеются волейбольные площадки. Есть возможность покататься на водных лыжах или плюшке за катером. Работает прокат катамаранов и лодок. На некоторых базах имеется баня. Так же ходят небольшие корабли с экскурсиями по водохранилищу и в аквапарк, который находится на базе отдыха «Голубой залив».

Рекомендации

Несмотря на красивую природу и свежий воздух, отдых в этих местах имеет ряд недостатков. Можно попасть на не самую лучшую базу отдыха. Поэтому, перед выбором места, стоит внимательно почитать отзывы тех, кто уже там отдыхал. Для тех, кто едет в отпуск с ребенком, при выборе базы отдыха, обязательно нужно обратить внимание, проводятся ли на ней дискотеки. Если да, то это может доставлять не малый дискомфорт. При поездке на отдых, стоит закупить продукты в городе. Потому что, цены в барах и магазинах на базах отдыха достаточно высокие. Но как показывает практика, сколько бы продуктов куплено не было, все это съедается и выпивается. В таком случае, лучше всего будет съездить, в поселок «Бухтарма». До него можно добраться за 20 минут, практически с любой базы отдыха. В поселке есть несколько продуктовых магазинов с ценами не сильно отличающимися от городских. Так же есть рынок, на котором можно купить мясо, свежие фрукты и овощи, рыбу в любом виде, свежий творог и сметану.

Загородный 12.04.2018 admin 454
Это интересно:

Перспективность Биткоина зашкаливает

Расчеты в интернете давно стали привычным явлением и если несколько лет назад такие услуги были возможны только с помощью банковских карт, что по сути означало лишь то, что это расчеты обычными деньгами, просто в безналичной сфере.
Показать еще...

Удаляем тромбоз нижних конечностей

Эффективным вариантом лечения тромбоза вен нижних конечностей является оперативное вмешательство с использованием современных методов лечения.

Фармакология на службе косметологии

Несмотря на все достижения науки и медицины в частности, пока так и не разработан эликсир молодости, при приеме которого, в один момент можно было бы сбросить энное количество лет.

Кардиолог поможет следить за здоровьем сердца

Очень часто человек задумывается о своем здоровье, только после обострения болезней или приступов с какими-то органами внутренними.

Выбор ресторана для проведения банкета

Поиск ресторана и банкетного зала начинается том случае, когда вам необходимо провести корпоратив, организовать празднование дня рожденья или юбилея, свадьбы, а также логически завершить деловую конференцию или презентацию.

Хирург сегодня и дома помочь сможет

Хирургические операции в мире проводят давно, даже в истории Древнего мира эскулапы прибегали к скальпелю, чтобы спасти жизнь больному или решить какую-то проблему меньшего масштаба.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: