0
0

Хирург сегодня и дома помочь сможет

Хирургические операции в мире проводят давно, даже в истории Древнего мира эскулапы прибегали к скальпелю, чтобы спасти жизнь больному или решить какую-то проблему меньшего масштаба. Естественно, от современной хирургии древняя отличалась в корне, что является логичным следствием больших знаний сегодня, а также высокого уровня оборудования, инструментов и препаратов. Большую лепту в развитие данной сферы медицины, внесли конечно же войны, хирург на поле боя и в госпиталях был настоящим богом, вытаскивая многих раненных бойцов с того света. Сейчас, хирургия развивается и в мирном русле, поскольку работы у врачей хватает и без военных действий.
 
 
Данная медицинская наука имеет множество вариаций и ответвлений, поскольку организм человека устроен сложно и одному доктору невозможно ухватить знания и умения каждой частички тела. По сути, хирург конечно может сделать любую операцию, но лучше всего он знаком именно со своей специализацией и если нет аврала и форс-мажора, лучше обращаться к доктору, занимающемуся конкретной проблемой. А так, бывают такие направления:
- кардиохирургия;
- нейрохирургия;
- травматология;
- хирурги-урологи;
- онко -хирурги;
- специалисты по органам брюшной полости;
- врачи по операциям в грудной клетке.
 
Как видим, на прием к врачу можно записаться по разным вопросам, хирург общего профиля точно работает в районной поликлинике, ну а более узкие специалисты трудятся в специализированных центрах и клиниках. Речь сейчас не об этом, а про упрощение для больных, нуждающихся в помощи доктора со скальпелем. Сегодня не составит никакого труда вызвать хирурга на дом Спб и получить необходимую помощь. Визит врача сэкономит время и нервы пациенту, поскольку ожидание в очереди в поликлинике, удовольствие явно не из приятных.
 
Правда нужно понимать, при приходя на вызов к больному, хирург существенно ограничен в своих возможностях и оперативное вмешательство на дому мягко говоря, затруднено. Но тем не менее, достаточно нужных и важных манипуляций сможет сделать специалист:
- снять или наложить гипс;
- почистить рану;
- удалить нарыв;
- вправить вывих;
- зашить рану;
- сделать перевязку.
Как видим, достаточно многим может помочь хирург, придя на дом. Так что если проблема достаточно существенная, но жизни не угрожает и не требует использования громоздкого оборудования, тогда просто нужно согласовать приход доктора на удобное время.
Разное 03.04.2018 admin 426
Это интересно:

Отдых на Бухтарминском водохранилище. Казахстан

Многие во время отпуска, мечтают полететь отдыхать на море, но далеко не у всех имеются финансовые возможности для этого.
Показать еще...

Кардиолог поможет следить за здоровьем сердца

Очень часто человек задумывается о своем здоровье, только после обострения болезней или приступов с какими-то органами внутренними.

Выбор ресторана для проведения банкета

Поиск ресторана и банкетного зала начинается том случае, когда вам необходимо провести корпоратив, организовать празднование дня рожденья или юбилея, свадьбы, а также логически завершить деловую конференцию или презентацию.

Які переваги у камер спостереження

Системи відео-спостереження широко використовуються в нашому з вами житті.

Лишь качественная косметика даст эффект

Современную женщину сложно представить без многих вещей, но точно Вы никогда не встретите представительницу прекраного пола без сумочки и косметички.

Об УЗИ сердца и сосудов

Стоит отметить, что для кардиологии применение УЗИ сердца и сосудов - настоящий прорыв, так как оно открыло возможности для относительно дешевого, неинвазивного и достоверного метода медицинского обследования, которое может быть использовано среди широких масс населения.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: