0
0

Наука определяющая черты характера по почерку

Взаимодействие между почерком человека и определенными чертами характера изучает такая наука как графология. Именно по почерку она способна многое рассказать о человеке, о его умственных способностях, самооценку, силу воли, психическое состояние и многом другом. В этой же статье рассмотрим признаки почерка, которые дают возможность что-то выяснить о чертах характера человека.
 
 
О том, общительный человек, свидетельствует размер ее почерка. Крупный почерк говорит о общительность и открытость ее владельца, о том, что такой человек имеет много друзей. И наоборот такой небольшой, мелкий почерк говорит о наличии замкнутого характера.
 
Если буквы в основном неуклюжие - то перед нами эгоистичный человек. А закругленные буквы присущи человеку доброй, такой, которая всегда готова помочь другим людям.
 
По натиском можно узнать о силе характера. Сильный нажим говорит о сильном человеке по характеру, - является признаком большой воли и усидчивости. А бледные буквы, которые образуются в результате слабого напора, указывают на человека со слабым характером, у которого слабая сила воли.
 
О самом почерке. Если он каллиграфический, то человек во всем аккуратная, всегда выполняет обязательства, но не самостоятельна в своих действиях. Правильно написанные буквы характеризуют спокойного человека, которая уравновешена в сфере своей жизни. Людям, постоянно активные, веселые и любознательные присущ размашистый почерк. Почерк, в котором сложно разобраться говорит об энергии, безмятежность, и еще о нервное состояние.
 
Слитное написание, когда во всех словах буквы связаны друг с другом, свидетельствует о том, что у человека хорошо развита логика. А если наблюдаются обрывы между буквами - то таким людям свойственна развита интуиция.
 
О многом может рассказать строку текста. Если он поднимается, начиная от начала до конца - такая строка наблюдается у оптимистов по жизни. А если наоборот, опускается строку до конца - то это пессимист. Прямые строчки наблюдаются у людей, которые ровно идут по жизни, которые реально оценивают свои возможности, в спокойных. Наличие неравных строк - признак наличия хитрости, и вполне возможно у такого человека нет совести.
 
Но стоит знать, что почерк человека может быть разным. Не малую роль играет то, в каком состоянии находится сам человек, какой у нее настроение. Также на почерк могут повлиять и другие факторы. Если человек переживает сильные эмоции, то при написании она может начать сильно нажимать, хотя в нормально состоянии этого не делает. Но в основном наличие разного почерка говорит о хороших творческих способностей человека.
 
Зная, что означает почерк, можно лучше понять других людей и себя самого!
Разное 07.02.2015 472
Это интересно:

Годовщины семейной жизни

Каждая годовщина свадьбы имеет оригинальное название, которое задает тему для ее празднования.
Показать еще...

Свадьба - это рождение новой семьи

Свадьба - радостное событие в жизни каждого человека.

Что такое штрих-код и для чего он нужен?

В университете моей самой любимой и интересной дисциплиной была «защита полиграфической продукции от фальсификации».

Накрутка лайков дает эффект

Сегодня разберём "Плюсы" и "Минусы" в накрутке подписчиков (Ботов или их еще часто называют Офферы или фейки, но функции у них немного разные.

Статистика сексуальной жизни человечества в разных странах

Всемирно известная шведская компания “Durex” по производству контрацептивов в 2010 году провела собственные исследования сексуальной жизни людей в разных странах.

Деловая женщина и ее место в современном бизнесе

Большинство мужчин уверены, что женщина легким движением руки может погубить любое дело, потому что слишком зависим от своих эмоций, интуиции, переживаний и настроений.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: