0
0

Чем обставить ванную

Небольшие размеры ванной комнаты вынуждают использовать ее с максимальной практичностью. Приобретаемая мебель должна не только соответствовать дизайнерскому замыслу, но и отличаться функциональностью.
 
 
Если в ванной комнате недавно был произведен ремонт, то целесообразнее всего приобрести гарнитур - готовый набор мебели, который по стилистике будет наилучшим образом соответствовать стенам, полу и потолку, в т.ч. с учетом цветовой гаммы. Однако при правильном подборе отдельных предметов мебель можно обновить и выборочно. Главное, придерживаться соответствия в плане цветовых и дизайнерских решений. Но соответствие стилю – не единственное требование, предъявляемое к мебели. Поэтому при выборе стоит обращать внимание и на эксплуатационные характеристики.
 
Материал изготовления
 
Отличительная особенность описываемого помещения – высокая влажность; поэтому пристальное внимание необходимо обратить на материал, из которого изготовлена мебель для ванной комнаты. Как показывает практика, высокую влажность стараются учитывать все производители как дорогой, так и бюджетной продукции. Чему же отдать предпочтение?
 
Из бюджетных вариантов, пожалуй, наибольшее распространение получил пластик - легкий материал, имеющий огромное множество оттенков, форм и стоящий недорого. Но минусы тоже довольно существенны: пластиковые предметы легко ломаются, всегда есть риск образования трещин, изломов в случае большой нагрузки или небрежного обращения. У нас мебель для ванны на заказ недорого.
 
ДСП – еще один бюджетный вариант материала, который постепенно исчезает из продажи. Продукция из таких плит впитывает влагу, служит недолго. Единственное достоинство – низкая стоимость. Логическим и более качественным продолжением ДСП считается новый материал – МДФ. Это прессованные плиты, которые подвергаются обработке влагостойкими составами с последующей облицовкой (к примеру, меламином). Обычно комплект мебели полностью не изготовляют из МДФ, а комбинируют с иными материалами; например, с тем же ДСП, деревом. Если весь комплект полностью собрать из МДФ, то цена окажется слишком высокой.
 
Дерево для изготовления мебели в ванную комнату используется нечасто, т.к. в ходе эксплуатации оно темнеет. Приходиться прибегать к обработке древесины различными химикатами, повышающими влагостойкость. В результате главное достоинство деревянных изделий – экологическая безопасность – сводится к нулю. Нередко используют в качестве основного материала металл, камень, стекло. В первом случае используют нержавеющую хромированную сталь, алюминий. Во втором – мрамор, гранит, иногда искусственный камень и небьющееся стекло.
 
Нюансы при покупке
 
Приобретая мебель подобного типа, в первую очередь обратите внимание на поверхность; малейшие трещины, царапины должны отсутствовать. В плане практичности целесообразно приобретать мебель на ножках (шкафы, тумбочки). Это предотвратит появление плесени, облегчит уборку.
 
Не рекомендуется покупать мебель с избытком декора - резные элементы доставят много хлопот при уборке, к тому же изыски в ванной комнате плохо смотрятся. И еще один момент – фурнитура. Она должна быть металлической; пластик непрочен и недолговечен.
 
Разное 03.04.2018 407
Это интересно:

Где купить шубу из норки?

Очень трудно себе представить русскую зиму без шубы.
Показать еще...

Самые популярные специальности нашего времени

В мире существует более 40 тысяч профессий.

Что необходимо учитывать при выборе подарка?

В конце года и в его начале как никогда актуальна проблема подарков.

Проблемы молодой начальницы

Молодой специалист, получая руководящий пост, сталкивается с массой проблем.

Добрые приметы наших предков

Вы не верите в приметы? Но в добрую примету и поверить приятно, тем более что многие из них передаются из поколения в поколение.

Классификация женщины-руководителя

Бытует мнение (его, кстати, разделяют и мужчины, и женщины), что работать под началом женщины - задача не из легких.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: