0
0

Техобследование зданий нужно проводить регулярно

Техническое обследование представляет собой детальный осмотр нововозведенных или старых объектов недвижимости высококвалифицированными специалистами.

 



Целью обследования является обнаружение дефектов и повреждений разной степени в конструкциях с дальнейшим заключением и рекомендациями их устранения.

Техническое обследование зданий и сооружений может потребоваться в нескольких случаях:

    для узаконивания незаконной постройки;
    для реконструкции;
    в случае перепланировки;
    при капитальном ремонте;
    в плановом режиме;
    в случае обнаружения трещин или других повреждений;
    для возобновления замороженного строительства;
    при приобретении здания:
    для сопоставления реальных работ с плановыми;
    для изменения назначения конструкции.

В первом случае – незаконной постройки, для того чтобы помещение можно было сдать в эксплуатацию, а также городские службы могли взять его на учет, требуется проверить, соответствует ли оно всем указанным нормам. Также обращают внимание на то, не может ли помещение принести вред жизни и имуществу соседей и других граждан. В случае проведения работ по реконструкции здания осмотр обязательно проводят для оценки несущих способностей стен и конструкций, чтобы обеспечить безопасные условия людям, которые будут находиться внутри.

Когда проводится перепланировка, обследование необходимо, чтобы понять, как изменится нагрузка на конструкции, если будут удалены некоторые перегородки и стены. Плановое обследование может проводиться для оценки пожарной безопасности здания, а также в случае аварийных ситуаций или большой сейсмической активности на конкретных участках. Если планируется возобновить законсервированное строительство, проводить техобследование обязательно, так как случаются ситуации, в которых возобновление строительных работ бывает вовсе не целесообразно.

Покупка конкретной постройки подразумевает убеждение в надежности всех ее конструкций, а также безопасности жизни и деятельности людей внутри, поэтому обследование тоже проводится. Разного рода отступления от проектного плана могут очень негативно сказаться на технических и эксплуатационных характеристиках помещения, поэтому проверка, то есть обследование, обязательна.

Стоимость технического обследования напрямую зависит от сложности, объема проведенных работ, а также условий, в которых придется работать экспертам, и других факторов, детально указанных в договоре, который составляют заказчик и инженер технического надзора.

Разное 02.03.2014 512
Это интересно:

Столешницы из искусственного камня недороги и практичны

Искусственный камень очень практичен.
Показать еще...

Незаменимый человек после любого праздника

Востребованность и популярность услуги трезвый водитель не вызывает сегодня ни у кого сомнений.

С "Фаберлик" выгодно сотрудничать

Рынок сбыта огромен! Все, кто окружает нас, пользуются косметической продукцией.

Оказывается есть еще и белый чай

Баймудань – это, пожалуй, наиболее распространенный чай из всех белых китайских чаев.

Никотиновая зависимость крепко держит в своих лапах

Курение нередко называют чумой XX века.

Детский театр

Среди взрослых найдется немало людей, которые не любят театр, не понимают его прелести, предпочитают посвящать время иным видам досуга.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: