0
0

Многие выбирают спутниковый интернет

Спутниковый интернет является одним из перспективных видов связи. Он актуален, когда нет альтернативного способа подключения к сети. Давайте рассмотрим оборудование, которое необходимо для организации такого интернета.

 



Как подключить спутниковый интернет

Чтобы подключить спутниковый интернет, необходимо иметь следующий комплект оборудования: спутниковая антенна, конвертор, DVB-приемник.Спутниковая антенна необходима для приема и фокусировки слабого микроволнового сигнала. Для стабильного соединения с интернетом антенна должна быть диаметром не менее 0,9 м.

Большинство провайдеров, предоставляющих спутниковый доступ в сеть, рекомендуют устанавливать антенну диаметром 1,2 метра. В тех случаях, когда сигнал очень слабый (граница зоны приема), предпочтительней устанавливать антенну диаметром 1,8 метра. При этом закреплять антенну необходимо только на горизонтальной площадке.Конвертор - предназначен для приема микроволнового сигнала с антенны с последующей передачей его на DVB приемник; является универсальным устройством и его можно подключить к любой спутниковой антенне.

Конверторы бывают KU- диапазона и С-диапазона. Первый - для универсально линейной поляризации, второй - для круговой поляризации. Какой именно нужен будет вам, можно узнать у вашего оператора связи.DVB-приемник подключается непосредственно к компьютеру. Он может быть внешним (подключение происходит по USB интерфейсу) и внутренним (подключение происходит к PCI слоту вашего компьютера).

К приемнику подключается кабель, который идет от антенны. Приемник преобразует микроволны с конвертора и делает их «понятными» вашему компьютеру. Если вы собираетесь пользоваться односторонним спутниковым интернетом, то вам понадобится запросный канал. Это может быть любое подключение: модем (CDMA, GPRS, EDGE, 3G), любой сотовый телефон с поддержкой интернета, ADSL-подключение или же выделенная линия.Данное оборудование является очень дорогостоящим, поэтому установку и настройку лучше доверить специалистам. В случае поломки ремонт может обойтись очень дорого.

 

Разное 15.11.2015 525
Это интересно:

Инструмент

Виды ручного инструмента для ремонта   При проведении ремонтных и строительных работ все инструменты можно разделить на непрофессиональный и профессиональный.
Показать еще...

SSL-сертификат очень важен для безопасности

 Сегодня в веб-среде вопрос безопасности является первостепенным.

Моделью хотела бы стать каждая

Профессия модель – самая лучшая профессия для молодой девушки, где она сможет осуществить свои мечты и желания, однако существуют требования, которые нужно учитывать девушкам, которые хотят стать моделью.

Keyword - h1 - Description Особенности оспаривания кадастровой стоимости земли

В соответствии с законодательством об оценочной деятельности результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в суде и комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее — комиссия)(порядок создания и работы комиссий утвержден приказом Минэкономразвития России от 04.

Рынок факторинговых услуг только увеличивается

 Факторинг можно определить как деятельность специализированного учреждения (факторинговой компании или факторингового отдела банка), связанную с переуступке этом учреждении клиентом-поставщиком неоплаченных платежей-в требований (счетов-фактур) за поставленные товары выполненные работы или оказанные услуги Слово Factor в переводе с английского означает маклер, агент, посредственныеик.

Эти наушники узнаваемы везде

Качественные наушники выбрать крайне сложно, особенно если вы среди тех любителей музыки, которым важен абсолютный комфорт и оторванность от остального мира во время прослушивания музыки.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: