0
0

При подготовке свадьбы главное правильно начать

Вот и сбылась мечта: любимый опустился перед вами на одно колено и сказал заветную фразу. Все что будет происходить после станет семейной историей, передающейся из поколения в поколение. Помолвочное кольцо на пальце – напоминание о том, что пора начинать активные действия, результатом которых станет марш Мендельсона и поцелуй у алтаря. Свадьба и ее организация самостоятельно, с чего начать и какие списки обязательно должны быть составлены молодоженами? Ищите ответы в этой статье.
 
 
Вы думаете, что самый волнительный день – тот, в который произойдет бракосочетание? Не уступают ему по напряженному планированию, тревогам и счастливым воспоминаниям недели подготовки к празднику. Как правило, они пролетают очень быстро, однако список дел, которые нужно успеть обсудить и совершить, довольно внушительный. Зависит он от выбранного формата торжества: если праздник будет проведен в семейном кругу с минимальным количеством гостей, забот будет меньше, да и траты значительно сократятся.
 
С чего начать готовиться к свадьбе
 
Вы не знаете за что взяться, пытаетесь сделать все и сразу и, вконец обессилев, начинаете винить себя за чрезмерную суетливость? Это состояние характерно для многих невест, которые хотят организовать идеальное торжество, не имея никакого опыта в делах планирования подобных празднеств. Небольшой совет: не стремитесь объять необъятное. Будьте разумны: купить за один день платье и туфли, созвать гостей за вечер и моментально решить вопрос их размещения в важный день попросту невозможно – на все это уйдет неделя, а то и две. Подготовка к свадьбе должны быть поэтапной и размеренной: так куда меньше шансов упустить серьезную деталь, которая позже напомнит о себе неприятным сюрпризом.
 
Приготовление к свадьбе – с чего его начать? Соберитесь и подойдите к делу ответственно: если вы хотите, чтобы все прошло идеально, необходимо отметить в подробном списке дел для свадьбы каждую мелочь. А их будет достаточно: начиная от заказа аксессуаров и заканчивая выбором декора для выездной регистрации. Загляните к нам, если Вас интересует свадьба в Смоленске.
 
Вы готовы взять в руки бумагу и ручку и начать записывать? Тогда приступаем к самому приятному и волнительному моменту – составлению специального плана.
 
Свадьба: с чего начать подготовку (план)
 
Этот список необходимых действий поможет вам не растерять драгоценное время, а распорядиться им с умом.
 
Для чего нужны ежедневники и толстые блокноты? В них люди записывают самое важное. Именно поэтому вам понадобится этот молчаливый помощник: он станет надежным хранителем всех секретов предстоящей церемонии. В него будут заноситься номера телефонов и адреса ресторанов, ателье, салонов.
 
Это интересно
 
На страницах этой книги вы всегда найдете имена людей, которые будут помогать вам в нелегком деле организации торжества, так что держите ее под рукой. Берите ее на все важные встречи, чтобы ненароком не упустить какую-либо деталь. Представьте, что вы приехали заказывать торт и, уходя из кондитерской, забыли записать время, в которое его доставят. Досадно и глупо? Этого могло бы не случиться, будь с вами ежедневник.
 
Список свадебных дел и мелочей, интересные статьи, листовки с номерами агентств и мастерских – все это нужно где-то хранить. В книжке? Как только ее раскрываешь, все разлетается в разные стороны. Хорошее решение – положить необходимые вырезки и листы бумаги с записями в объемную папку. Подпишите ее и оставьте на видном месте. Так вы всегда будете иметь доступ к важным документам, бесценным идеям, нужным контактам и советам, найденным в глянцевых журналах и газетах.
 
Еще один предмет, без которого не обходится планирование праздника – ноутбук или планшет. При помощи программы Excel вы сможете вести бюджет торжества. Так все ваши расходы будут занесены в отдельный файл. Это удобно и практично: распечатку можно взять с собой в любой момент. А в отдельном документе можно составить список гостей, написать тексты клятв и приглашений. Там же можно набросать примерную схему рассадки.
Календарь – наш главный друг во время организации. Без него мы забудем о важных встречах, репетициях и совершенных заказах. Приобретите удобный блок с отрывными листами: так будет легче оставить позади прошедшие мероприятия и сосредоточиться на грядущих событиях.
 
Любой план подготовки к свадьбе пошагово содержит в себе этап, который отводится для своеобразного мозгового штурма. Идеи для проведения торжества, создание образа невесты и жениха – важные составляющие предпраздничной суеты. Найдите платье своей мечты в каталогах или на специальных сайтах, оговорите формат церемонии. Трендом уходящего года стала выездная регистрация. Решите, нужно ли вам выезжать в лес или на берег моря, чтобы сказать друг другу важные слова. Выберите торт и меню, отыщите место, в котором будет проходить застолье. Решайте все сообща и не устраивайте неожиданные сюрпризы, связанные с новыми тратами, о которых ваша вторая половина узнает после знаменательного события или накануне волнительного дня.
 
Вы лихорадочно ищете в интернете полный список того, что нужно для свадьбы, чувствуя, что силы вот-вот иссякнут? Позвольте себе отдохнуть и устройте перерыв. Бесконечные хлопоты могут измотать даже самых стойких молодоженов. Хорошим стимулом к дальнейшим действиям станет оценка того, что уже удалось спланировать.Подбодрите себя, представив счастливый день. Верьте в свои силы, и все обязательно получится именно так, как вы хотите.
 
Что делать, если до праздника остались считанные недели, а вы не знаете, с чего начать, и впадаете в панику? Тогда вам пригодятся услуги помощника или профессионального организатора торжеств, который возьмет все хлопоты на себя. Консультант из специального агентства отлично справится с организацией свадьбы от начала до конца. Однако его работа стоит денег, которых не всегда хватает на непредвиденные расходы. Что делать в таком случае? Договоритесь с женатыми друзьями и замужними подругами: они обязательно поделятся с вами своим опытом в планировании и подготовке.
Заботы о предстоящем празднике касаются не только невесты, но и жениха. Распределите обязанности: пусть будущий супруг займется вопросами аренды помещения, в то время как его избранница будет составлять меню и список гостей.
Молитвы 18.05.2018 653
Это интересно:

Нанесение фото на чашки

Кружка с изображением виновника торжества будет служить прекрасным подарком на любом празднике! При этом такой презент можно не только заказать в специализированном магазине, но и сделать самостоятельно в домашних условиях.
Показать еще...

Как правильно выбрать коляску для ребенка

Приобретение коляски - это очень важная и сложная процедура.

Медитация на пламени свечи

Огонь, пожалуй, одна из самых интересных вещей (сущностей) в нашем материальном мире.

Кадастровый паспорт должен быть у любого объекта недвижимости

К одному из основных документов, необходимых для правого обеспечения любого объекта недвижимости, относится кадастровый паспорт, содержащий учетные записи из государственного реестра, информацию об его уникальных и общих характеристиках.

Что такое просветление?

Просветление означает.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: