0
0

Важный в растениеводстве торф нейтрализованный

Природный субстрат на органической натуральной основе. Кислый сфагновый торф широко используется в растениеводстве, позволяет выращивать разнообразные сельскохозяйственные и цветочные культуры. Применение возможно на полях в промышленном масштабе и на дачных участках, огородах, для приготовления пакетированных почвенных смесей. Биологический материал имеет свои достоинства, но необходимо дополнительное внесение минеральных веществ и удобрений для достижения максимальной эффективности.
 
 
Основные характеристики и виды
 
Кислый верховой торф уникальный по своей структуре и свойствам биологический материал. Органическое соединение, образованное в результате перегноя и разложения различных частей растений. Процесс формирования продукта происходит в условиях высокой влажности при отсутствии контакта с кислородом. Наиболее ценится субстрат, содержащий сфагновые растительные составляющие.
 
Разделить торф можно на верховой, переходный и низинный.
 
Верховой или сфагновый. Самый кислый вид, формируется на ровных и возвышенных частях. Обладает достаточно невысокой степенью разложения. Нейтрализованный субстрат считается наиболее подходящим материалом для выращивания рассады и тепличных растений.
 
Переходный. Образуется в промежуточных формах рельефа. Имеет слабокислую среду и невысокое содержание минеральных солей.
 
Низинный. При формировании задействовано очень мало сфагновых растений, имеет нейтральный или близкий к нейтральному рН. Используется торф нейтрализованный в чистом виде или как составная часть для приготовления почвенных смесей.
 
Применение органического материала позволяет улучшить физические и химические показатели почвы. Изменяется плотность, воздухопроницаемость, питательность и микробиологическое состояние. Вносят в грунт кислый верховой торф вместе с дополнительными органическими и минеральными соединениями (навоз, птичий помет, вытяжки из органики, другие удобрения).
Травник 28.12.2017 538
Это интересно:

Практика расходования внутренней энергии

Вы наверное знакомы с фразой: куда внимание — туда и энергия.
Показать еще...

Советы для начинающих сыроедов

Путевые заметки для тех, кто на себе ставит эксперимент «сыроедение» или «фруктоедение»:   • Не говорите никому, что вы стали сыроедом.

Чуть подробнее о монолитном поликарбонате

Если раньше для парников, козырьков и легких навесов использовали стекло и полиэтилен, то теперь эти материалы практически вытеснил практичный и опрятный поликарбонат.

Услуги парикмахеров требуются всем

Суть парикмахерских услуг заключается в уходе за волосами.

Что подарить молодым родителям?

В жизни каждого современного человека наступает момент, когда у его друзей, родственников или просто знакомых рождается ребенок.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
24 Апреля
именины сегодня празднуют: