0
0

Узнаваемые кроссовки Саукони

Спортивная обувь становится все популярнее и прочно входит в повседневный образ не только для занятий спортом и отдыха, но и для прогулок, работы и учебы.
 
 
Появилось очень много торговых марок, специализирующихся на выпуске спортивной обуви как для профессионального спорта, так и для любительского, ведущие дизайнеры мира используют в своих коллекциях спортивный стиль обуви и одежды.
 
Чтобы ориентироваться в огромном разнообразии спортивной обуви, необходимо ознакомиться с ведущими мировыми лидерами в этой сфере. Сегодня речь пойдет о кроссовках известного бренда Saucony.
 
История
 
Торговая марка Saucony (Саукони) основана в 1898 в США в штате Пенсильвания.
 
Существует мнение, что свое название бренд получил от соседства с одноименной рекой. Компания специализировалась на производстве детской и взрослой обуви. Во время Второй мировой войны фабрика делала военную обувь. А к 60-м годам двадцатого века стала производить специальную обувь астронавтов для космического агентства NASA.
 
Спортивная линия обуви начала производиться в Saucony с 40-х годов 20-го века. В основном - ботинки для бейсбола, роликовые коньки, ботинки для боулинга. У нас можно купить кроссовки Саукони недорого.
 
Следующей вехой в летописи бренда стало событие, когда другой известный американский производитель спортивной обуви Hyde Athletic Industries (Хайд) купил Saucony в 60-х годах прошлого века.
 
С тех пор Saucony стала ведущей маркой в составе Hyde и в конце двадцатого века Hyde Athletic Industries была переименована в Saucony.
 
С конца 60-х годов начато производство кроссовок, ставшими популярными во всем мире, особенно беговые модели, так называемые кросстрейнеры. С конца девяностых годов производство из США было перебазировано в Азию.
 
Затем в 2005г. известная компания по производству кед Stride Rite выкупила марку Saucony. В 2012г бренд стал частью корпорации Wolverine Worldwide, который включает около 16 спортивных брендов.
Разное 06.03.2018 680
Это интересно:

Превратим уборку в ритуал (говорилки-очищалки)

Каждый день мы убираем квартиру, выкидываем мусор и т.
Показать еще...

Мармелад вкуснейшее лакомство

Настоящий мармелад – это натуральное и полезное лакомство.

Мощный трансформатор

Трансформатор ТМГ 1000 - трехфазный двухобмоточный герметичный понижающий общепромышленного применения.

Ритуал на избавление от проблем

Этот ритуал поможет избавиться от всего накопившегося "разом".

Очищаем организм. Способ индийских йогов

Уддияна Бандха Крийя - важное очистительное упражнение, очень популярно среди почитателей индийской йоги.

Сайту нужно помогать пробиться в лидеры

В большинстве компаний при запуске собственного интернет-ресурса особое внимание уделяется дизайну и наполнению.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?