0
0

Сайту нужно помогать пробиться в лидеры

В большинстве компаний при запуске собственного интернет-ресурса особое внимание уделяется дизайну и наполнению. И средства на реализацию идеи порой затрачиваются нешуточные. Действительно, красивая картинка и выстроенный с учетом психологии потенциальных потребителей контент – важный элемент для целенаправленного воздействия на посетителей страницы.

 



Да, психологические аспекты принятия решений одинаково успешно действуют как в офлайн, так и онлайн-пространстве и позволяют достичь стабильных показателей прибыли. Но все эти приемы не способны окупить затраты на создание самого сайта, если проигнорировать продвижение.

Принципы продвижения в поисковых системах

По приблизительным подсчетам, около 90 % пользователей сети находят нужный ресурс не без помощи поисковых систем. Иными словами, если человеку нужна информация о конкретном товаре, например, зимних шинах, то он заходит на "Яндекс" или Google (ресурсы типа Mail.ru не особо популярны) и набирает в строке поиска свой вопрос. В течение нескольких секунд выпадает определенное количество страниц, информация на которых удовлетворяет результатам поиска. В этом процессе большую роль играет длина и популярность запроса, а также занимаемые сайтами позиции. Если набрать одно слово «шины», а потом проделать то же самое с «зимними», то результаты окажутся разными. Таким образом, поисковые запросы различаются на:
• высокочастотные;
• среднечастотные;
• низкочастотные.

В зависимости от направленности сайта и наличия особых пожеланий, способы его продвижения могут быть разными. В качестве основного средства используются статьи. И это вполне закономерно: пустое перечисление ключевых слов приведет к тому, что пользователь, не найдя ответа на свой вопрос, просто-напросто закроет страницу. На этой почве и возникло направление SEO, или продвижение сайтов в Новосибирске и любом другом городе. Суть метода заключается в наполнении сайта статьями, в тексты которых включены поисковые запросы.

И смышленые оптимизаторы ради поднятия рейтинга размещали не просто наполненный, а буквально напичканный ключевиками контент, в котором расстояние между фразами составляло всего 3-5 слов. Вопрос на засыпку: каково обычному пользователю читать подобное "SEO-варево"?Но, как и в диких джунглях, в интернете всегда нужно быть начеку: нельзя однажды продвинуть ресурс и преспокойно о нем забыть. Так, поисковая система "Яндекс" решила бороться с горе-оптимизаторами и запустила специальный фильтр, который распознает переоптимизированные тексты. Даже если одна страница "переспамлена", то позиции сайта падают.

Защититься от действия программы-обходчика нельзя, ведь тогда придется вовсе запретить индексацию. Ввод в действие новых механизмов произвел своеобразный передел интернет-пространства, в результате которого в выгодном положении оказались так называемые «тексты для людей» - феномен российского интернета.
 

Разное 17.09.2015 554
Это интересно:

Узнаваемые кроссовки Саукони

Спортивная обувь становится все популярнее и прочно входит в повседневный образ не только для занятий спортом и отдыха, но и для прогулок, работы и учебы.
Показать еще...

Ритуал на избавление от проблем

Этот ритуал поможет избавиться от всего накопившегося "разом".

Очищаем организм. Способ индийских йогов

Уддияна Бандха Крийя - важное очистительное упражнение, очень популярно среди почитателей индийской йоги.

Только собственноручно сделанные соки самые полезные

Ассортимент продуктов постепенно увеличивается, появляются различные добавки, ингредиенты, которые рождают на свет практически новые блюда, разнообразят старые и т.

Стиральные машинки сегодня не только стирают

Стиральная машинка как-то вихрем ворвалась в жизнь человека и судя по всему, осталась с ним на всегда.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: