0
0

В детском саду помогут исправить многие проблемы

 Как подготовить ребенка с особенностями развития к миру за пределами домашнего очага и семьи? Как упростить все необходимые для него этапы социализации? Куда обратиться за помощью для адаптации малыша ко всему непривычному и новому?

 



Как подобрать детское дошкольное учреждение, где бы заботились как о физическом, так и психологическом состоянии ребенка, где бы создавали теплую домашнюю атмосферу и наполняли каждый день приятными и незабываемыми эмоциями, знаниями и впечатлениями?

К сожалению, логопедический детский сад с коррекционной группой зачастую воспринимается родителями как приговор или клеймо, которое не позволит малышу жить в будущем спокойно и уверенно.

Подобное мнение является заблуждением. Ведь где, как не в коррекционной группе, смогут более детально остановиться на тех «особенностях» малыша, на которые стоит обратить большее внимание и которые возможно скорректировать посредством современных методик и развивающих занятий и игр. Коррекционные группы в детском саду – это:

• дополнительное внимание со стороны специалистов;
• возможность «проработать» комплекс необходимых упражнений, легко и весело;
• формирование успешной личности;
• индивидуальный подход;
• современные программы и методики.

Коррекционная группа в детском саду

Для деток с особенностями развития чрезвычайно важно находиться среди сверстников, взаимодействовать с ними, играть и анализировать. Цель же родителей – нарастить интеграционный потенциал чада, а не полностью опустошить его, поместив ребенка в некомфортную для него среду.
                       

Разное 03.06.2014 580
Это интересно:

В интернет магазине найдутся платья для новорожденных и костюмы для мальчиков

Для приобретения детской одежды, родителям приходится тратить уйму времени.
Показать еще...

Анализ рынка недвижимости в Ступино

По данным АН «Ступино-Недвижимость», в конце августа 2014 на вторичном рынке жилья Ступино цена квадратного метра составила 70 301 р.

7 Заблуждений Человечества

1) Мир делится на Добро и Зло.

Электронные книги сегодня популярны

С того времени, как появились электронные книги, все чаще обсуждается вопрос: чему стоит отдавать предпочтение – обычным бумажным изданиям или их электронным аналогам? Многие любители традиций указывают на преимущества бумажных книг, однако большинство считает, что электронные книги более удобны и универсальны.

Такие желанные кейсы КС ГО

Valve добавила в Counter-Strike: Global Offensive новый кейс коллекции Spectrum.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
16.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
16 Апреля
именины сегодня празднуют: