0
0

Электронные книги сегодня популярны

С того времени, как появились электронные книги, все чаще обсуждается вопрос: чему стоит отдавать предпочтение – обычным бумажным изданиям или их электронным аналогам? Многие любители традиций указывают на преимущества бумажных книг, однако большинство считает, что электронные книги более удобны и универсальны.
 
 
Плюсы электронных книг
 
Электронные книги имеют свои плюсы. Экологичность – это одно из главных преимуществ. Для их производства нет необходимости в уничтожении деревьев, что довольно сильно подрывает лесные ресурсы.
 
При покупке электронной книги открывается окно в огромный мир всей литературы человечества, которая была создана, а при покупке бумажной книги можно получить лишь определенный текст.
 
Привлекательна возможность форматировать текст таким образом, как наиболее удобно пользователю. Обычные же книги зачастую нас огорчают своим качеством печати, размером и видом шрифта или цветом бумаги. У нас можно электронная книги купить недорого.
 
Еще один плюс – транспортабельность. Электронная книга вмещает в себе тексты тысяч и тысяч фолиантов – это примерно 250 Г. Бесспорно, такой компактная книга будет занимать намного меньше места в сумке, нежели любая обычная книга.
 
Радует возможность восстановления содержимого: если вдруг весь текст, который в нем хранился, пропадет, то книгу можно скачать повторно.
 
Нет необходимости в освещении – собственная подсветка дает возможность читать электронные книги даже в полной темноте, чего нельзя сказать об обычных книжных изданиях.
 
В электронных книгах имеется усовершенствованная система, позволяющая делать записи на полях, устанавливать закладки, а также выделять текст. Чтобы оставить в книге пометку, нет необходимости в карандаше. Простым движением руки можно ярко выделить текст, а при помощи сенсорной клавиатуры – можно сделать разборчивую подпись. Кроме того, закладки в электронной книге надежны и выпасть никак не смогут.
 
Минусы электронных книг
 
Помимо плюсов электронные книги имеют следующие минусы. Небольшая устойчивость к воздействиям извне – пыль, влага, а также неаккуратное обращение делают книгу очень хрупкой. Например, чтение за едой является частой привычкой многих людей. И пролитие супа или чая на устройство – это в большинстве случаев фатальная ошибка.
 
Электронные книги стоят дорого: от 9 до 12 тысяч рублей, хотя с каждым годом эта цена снижается.
 
Читая электронную книгу, человек не может ощущать несравненный аромат бумажного издания, он не может чувствовать удовольствия от прикосновений к страницам книги, слышать шум от их переворачивания.
 
Существенный недостаток – зависимость от заряда аккумулятора. Заряда батареи обычно хватает на несколько месяцев, однако в один прекрасный момент она все же сядет.
 
Разное 01.02.2018 576
Это интересно:
Показать еще...

В детском саду помогут исправить многие проблемы

 Как подготовить ребенка с особенностями развития к миру за пределами домашнего очага и семьи? Как упростить все необходимые для него этапы социализации? Куда обратиться за помощью для адаптации малыша ко всему непривычному и новому?   Как подобрать детское дошкольное учреждение, где бы заботились как о физическом, так и психологическом состоянии ребенка, где бы создавали теплую домашнюю атмосферу и наполняли каждый день приятными и незабываемыми эмоциями, знаниями и впечатлениями? К сожалению, логопедический детский сад с коррекционной группой зачастую воспринимается родителями как приговор или клеймо, которое не позволит малышу жить в будущем спокойно и уверенно.

7 Заблуждений Человечества

1) Мир делится на Добро и Зло.

Такие желанные кейсы КС ГО

Valve добавила в Counter-Strike: Global Offensive новый кейс коллекции Spectrum.

Интеграция мобильной связи

Одна из важнейших тенденций в области средств связи - конвергенция фиксированных и мобильных сетей (Fixed Mobile Convergence, FMC) - стала главной темой конференции, организованной недавно компанией infor-media Russia (www.

Объединение духовное и материальное

В настоящее время часто наблюдаю такую тенденцию: материальное — отдельно, духовное — отдельно.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: