0
0

Стать счастливым здесь и сейчас

Кто из нас не хочет быть счастливым? Всё, что мы делаем изо дня в день, в конечном итоге направлено на то, чтобы добиться счастья. Но кажется, что нам всё время что-то мешает – проблемы на работе или в семье, постоянная усталость, отсутствие свободного времени... И мы начинаем сомневаться, достижимо ли вообще это мистическое состояние счастья. Но понимаем ли мы, что это такое и как добиться благосостояния?
 
 
- Следуйте своему призванию
 
Где-то глубоко внутри каждый из нас понимает, что является частичкой Вселенской мозаики, что он пришёл в этот мир ради какой-то цели. И если мы не выполняем то, ради чего созданы, то чувствуем, что живём неполноценно.
 
Итак, в самом начале пути к счастью необходимо осознать, в чём заключается наше призвание, и следовать ему. Это непросто, на это требуется мужество, ведь у других людей куча планов на нас, и мы привыкли им следовать, чтобы не рисковать, чтобы избегать неодобрения со стороны и оставаться в зоне комфорта. Но будьте честны с собой: вы занимаетесь тем, чем действительно хотели бы заниматься, или тем, что ожидают от вас окружающие? Не бойтесь быть собой и не испытывайте вины за это. Боясь быть уникальными, мы сами отказываемся от своего счастья.
 
Каждый день выделяйте себе немного времени на то, чтобы прислушаться к своему внутреннему голосу, чтобы понять, каков ваш истинный путь. И не бойтесь менять что-то в своей жизни, чтобы быть самим собой. Это того стоит, ведь только тогда вы вдруг увидите вокруг тысячу возможностей и людей, готовых прийти на помощь и поддержать. И только тогда вы почувствуете себя счастливыми.
 
- Сейчас
 
Самая большая ошибка, которую мы совершаем – это откладывание ощущения счастья на потом. Именно поэтому нам никогда не удается достичь этого состояния, и оно кажется нам почти мистическим. Мы ставим перед собой цели, добиваемся их и снова понимаем, что нам чего-то не хватает. Весь секрет в том, что нет какого-то определенного часа, когда счастье наступит. И нет его ни в прошлом, ни в будущем - оно с нами уже сейчас, в данный конкретный момент. Оглянитесь вокруг. Всё, что мы делаем, всё, что мы чувствуем – это захватывающее приключение, в которым мы участвуем прямо сейчас!
 
Каждой клеточкой своего тела ощутите то, что происходит вокруг вас в данный момент. Почувствуйте тепло одежды, посмотрите на горящий свет или на солнце в небе, прикоснитесь к чему-нибудь. Вы вдруг почувствуете себя так, будто только что очнулись от глубокого сна, и увидите красоту и счастье, которые вас обволакивают, где бы вы ни находились.
 
Все страдания, которые мы так привыкли испытывать – либо в прошлом, либо в том, чего нам не хватает, то есть в будущем. Счастливым можно быть только сегодня, только сейчас.
 
- Доверьтесь жизни
 
Но иногда сложно испытывать это постоянное счастье. Особенно, если вы страдаете от какого-то недуга, пережили трагедию или неудачу – чему же здесь радоваться.
 
Альберт Эйнштейн сказал: «Есть только два способа прожить жизнь: так, будто в ней нет чудес, и так, будто всё в ней - чудо». Так вот, освободите в своей жизни место чуду, поверьте, что из любой ситуации есть выход. Если мы доверимся жизни, нашему великому учителю, который с помощью проблем, боли и неудач просто хочет нас чему-то обучить, то она станет сама волшебным образом помогать нам. Она не оставит нас одних, в безвыходном положении, без права выбора. Не бойтесь неизвестности, принимайте всё, что с вами происходит, как возможность достичь чего-то большего, и вы почувствуете то самое необыкновенное чувство счастья.
 
Как сказала Фанни Ферн, «в жизни нет мелочей, «мелочи» - это поворотные пункты Вселенной». Начните свой путь к счастью с этих маленьких шагов, и вы убедитесь, что оно уже не за горами.
 
Разное 04.02.2014 522
Это интересно:

Этот суп каждый знает с детства

Ингредиенты горохового супа со свининой   Для приготовления супа со свининой нам понадобятся следующие ингредиенты:     0,5 кг свинины;     0,4 кг гороха;     морковь;     три шт картофеля;     одна средняя луковица;     немного подсолнечного масла;     три горошины черного перца, паприка, лаврушка и соль по вкусу.
Показать еще...

Английский – это легко

Освоение иностранного языка каждому дается по-разному: кто-то уже через несколько месяцев свободно разговаривает, другие тратят на обучение несколько лет.

Keyword - h1 - Description Что такое ремонт квартиры?

Любое помещение в процессе эксплуатации приходит в состояние, требующее ремонта.

Гадание - веселое или опасное занятие?

Человеку свойственно желание знать свое будущее, хоть и считается это не самым лучшим занятием, поскольку не следует копаться в том, что уготовила человеку судьба.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: