0
0

Как рискнуть и начать собственное дело

Психологи говорят, что работа, которую ты любишь - легко дается
 
Сегодня сознание молодых людей, несколько иная, чем двадцать лет назад. Если наши деды и отцы гордились тем, что проработали на одном месте тридцать лет и их фото висит на доске почета, то современные молодые люди часто долго ищут себя, меняя места работы и главным критерием при выборе остаются деньги. Но можно действительно заработать большие деньги, работая на кого? Ведь наемный работник часто не в курсе реальной прибыли компании, где он работает, поэтому есть риск стать дешевой рабочей силой. Тем более, что около 50%  экономики находится в тени. Единственный выбор, который есть у наемного работника - это стать универсальным профессионалом, услуги которого всегда будут оценены и соответственно оплачены, но не всем дано быть такими. К счастью выбор есть всегда. Выбирать и принимать решения в бизнесе - это всегда рисковать и чем-то жертвовать. Повезет тем, для кого собственное дело - это будет удачный выход из ситуации.
 
 
Стану я бизнесменом
 
Быть бизнесменом - это пока главная мечта многих школьников. Теперь мало кто мечтает стать врачом или космонавтом. Глядя на своих мамочек и папочек, которые обладают небольшим магазином, киоском или автомастерской, дети четко представляют свое будущее. Но даже не все взрослые представляют насколько это ответственно. Ведь, чтобы открыть свое дело, нужно быть юристом, экономистом и наемным работником одновременно, по крайней мере на первых порах. А еще необходима четкая идея, чем именно хочет и главное, может заниматься именно этот человек.
 
Начнем с бизнес плана
 
Ни один, даже очень опытный предприниматель не сможет успешно сделать свой бизнес без четкого плана действий. Именно поэтому и нужен бизнес-план, в котором указываются все плюсы и минусы дела, все возможные заработки и потери. Чтобы начать собственное дело, нужно четко в явить себе и выложить на бумагу суть идеи бизнеса, специфику продукта, описание технологии и будущий потенциал и место на рынке. Так же нужно определить своего потенциального покупателя и конкурентов.
Выбирайте то для души
 
Психологи говорят - работу, которую ты любишь и который тебе легко дается - приносит девиденты! Поэтому не стоит браться за то, что Вам не нравится. Любите и умеете печь хлеб, тогда стоит подумать о мини-пекарню. Если по профессии вы парикмахер или фитнес-тренер, то соответственно вы можете открыть собственный спортзал или салон красоты. Нужно заниматься либо тем, что вы хорошо знаете или то, к чему есть склонность и можете быстро изучить. В истории есть немало примеров, когда любимое дело приносило людям не только моральное удовлетворение, но и материальную выгоду. Ведь не все люди могут изменить свои вкусы, а мотивация имеет большое значение для развития бизнеса.
 
Свое дело надо любить, иначе зачем этим вообще заниматься. По мнению бизнес-леди бизнес-не для всех, а только для тех людей, которые к этому готовы, которым интересно и которые могут нести ответственность за свои действия.
 
Но что посоветовать начинающим предпринимателям? Даже в США, где есть все необходимые условия и даже налоговая отпуск для новичков бизнеса, выживают лишь 10% молодых фирм, поэтому слова здесь излишни, надо взвесить все за и против.
 
В любой сфере можно достичь успеха и здесь все зависит от стартового капитала и вида услуг.
 
Юридически стать предпринимателем можно за 15 минут, а вот есть ли возможности у тебя для своего бизнеса - это уже другой вопрос. Если это ресторанный бизнес, то здесь нужно не менее 200 000 долларов стартового капитала, а если это мелкие услуги, то гораздо меньше. Также, можно посоветовать начинающим внимательно присмотреться к условиям своего региона или города, сфера является благоприятной в данной местности, где есть меньше рисков, тем, наверное и стоит заниматься.
Это интересно:

Стало известно, какой должна быть идеальная женщина

Это произошло, наконец ученые из Британии открыли секреты женской красоты.
Показать еще...

Чудо-дерево

Деревья - самые старые из всех зеленых растений на нашей планете.

Как пользователи социальных сетей становятся жертвами вирусов, спама или атак хакеров

По разным данным, более 75% пользователей Интернета в Украине зарегистрировано в различных социальных сетях: "Одноклассники", "Фейсбук", "В контакте" и тому подобное.

Синдром отпускника - как избежать стресса при возвращении на работу

Вот и закончилась летний отдых, и вы снова пакуют вещи, садитесь в поезд, видите вокзал своего города и, наконец, открываете дверь своей квартиры.

Почему немцы живут на 12 лет больше чем русские?

Виртуальный мир может быть настоящей панацеей от обыденного хлопот.

С днем рождения семьи!

Каждая годовщина свадьбы имеет оригинальное название, которое задает тему для ее празднования.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: