0
0

Современные средства интимной гигиены

Гигиена половой жизни - важное условие для сохранения здоровья человека. В современном обществе половую жизнь начинается гораздо раньше, чем у наших предков, но по уровню знаний об уходе в интимной сфере иногда отстаем от современных требований и возможностей. Если спросить женщину, правила интимной гигиены она знает, то ответ будет однозначно проста: мыться водой с мылом. Некоторые вспомнит о спринцевания отваром ромашки. Лишь 5% женщин (как и мужчин) следят за новостями в этой области производства и используют современные средства интимной гигиены.
 
 
 
Если проанализировать статистику, которую подают специалисты акушеры-гинекологи и дерматовенерологи, то ситуация выглядит еще хуже. Для многих женщин является обычным явлением выделения, ощущение дискомфорта, иногда ноющие боли в низу живота. Тогда сексуальные отношения становятся для женщины невыносимыми, а проблемы, связанные с оплодотворением и беременностью, списывают на "плохую экологию". Но причина совсем в другом.
 
 
Наиболее распространенная причина, утверждают специалисты, это нарушение нормального кисло-щелочного баланса кожи в интимной области. Вторая причина - потеря слизистой способности к самовоспроизведению и нарушения физиологического барьера. Итак, примитивный уход с помощью мыла и воды из-под крана приводят к нежелательным последствиям и не отвечают современным санитарно-гигиеническим требованиям.
 
 
Нами было проведено анонимный опрос 47 женщин в возрасте от 20 до 40 лет по специально разработанной анкете. Подавляющее большинство из них замужем, имеют детей. Результаты опросов показали, что более 50% из них не пользуются готовыми аптечными средствами интимной гигиены, а те, что пользуются в основном специальными гелями для интимных участков, применяют их нерегулярно.
 
 
На вопрос "Используете ли вы специальные средства при уходе за наружными половыми органами?" отрицательный ответ дали 98% респондентов. На вопрос "Пользуетесь ли Вы средствами для улучшения чувствительности половых органов при интимных отношениях?" также почти 99% ответов были отрицательные. Только две женщины из всех опрошенных используют крем "Интимный". На вопрос "Какие средства для ухода за участком промежности вы предпочитаете?" 94% опрошенных ответили, что используют теплую воду с обычным мылом, и только 2% - иногда используют настои трав (ромашка, череда). Примерно 24% опрошенных женщин пользуются специальными гигиеническими салфетками для интимных участков тела. Почти 60% женщин используют гигиенические прокладки на каждый день, а 38% из числа опрошенных женщин для предотвращения беременности как метод контрацепции используют презервативы.
 
 
Все опрошенные женщины высказали пожелание, что нужно регулярно проводить обучение по уходу за интимными участками тела в различных ситуациях.
 
 
В развитых странах Европы использование средств для интимной гигиены является обычным, как и ежедневный душ. Благодаря все большей всеобщему вниманию к здоровью и комфорта в Украине также появились средства для интимной гигиены. Ведь мы не должны стоять в стороне от мировых тенденций, особенно в отношении деликатных аспектов нашей жизни.
 
 
Современные средства для интимной гигиены классифицируют так: гели-любриканты, гели для интимной гигиены и салфетки для интимной гигиены. Основные задачи средств этой серии - особый уход за слизистой половых органов, поддержание нормального рН кожи внешних половых органов, что составляет 3,3 (кислый), в отличие от средств ухода за кожей тела - 5,5 (слабокислый).
 
 
Каждый продукт такого серии обладает антисептическим действием, что очень важно при уходе во время месячных, а также после посещения сауны и бассейна.
 
 
Обычные гели для душа рассчитаны на поддержание уровня рН кожи - 5,5, что не подходит для интимных участков тела. Наиболее "популярная" причина нарушения кисло-щелочного баланса в интимных участках - влияние щелочной мыльной пены. Особенно это происходит во время принятия душа.
 
 
Основные ингредиенты серии: бисаболол - активный компонент масла ромашки, оказывает противовоспалительное действие. Аллантоин - увлажняет слизистую оболочку.
 
 
Схема применения: продукты серии рекомендуют использовать ежедневно, особенно в дни менструаций. В путешествиях или в случаях, когда нет возможности принять душ, можно использовать салфетки для интимной гигиены, обладают антисептическим действием и поддерживают нормальный физиологический уровень рН слизистой. Благодаря мягким моющим свойствам натуральных ингредиентов кокосового масла гель для интимной гигиены имеет гипоаллергенную формулу и не вызывает раздражений. Он также способность заживлять, смягчать и увлажнять. Все средства для интимного ухода наделены бактерицидным действием. Специалисты рекомендуют использовать их после посещения бассейнов, саун и пляжей общего пользования.
 
 
Салфетки для интимной гигиены обеспечивают приятное ощущение свежести и комфорта. Они пропитаны очищающими и смягчающими ингредиентами и не содержат спирта. Салфетки мягко очищают слизистые оболочки интимных участков и не нарушают их физиологического биологического баланса. Средство прошло клинические испытания и принят дерматовенерологами и акушерами-гинекологами для применения.
 
 
Период полового созревания в норме у девочек - это 12-13-14 лет, когда начинаются менструации у юношей в южных широтах - в возрасте 12-13 лет, в северных широтах - в 14-15 лет. Но это не значит, что можно и нужно жениться и начинать половую жизнь. Кодекс законов о браке, семье и опеке устанавливает брачный возраст с 18 лет.
 
 
Вред преждевременных половых сношений между подростками особенно тяжело сказывается на женщине, которая сама еще не вышла из детского возраста. Она уже может забеременеть, но беременность и роды в 13-15 лет часто осложняются, поскольку организм еще не готов полностью к выполнению функций материнства, слишком психологически. Даже человек, живущей половой жизнью в браке, может в случае необходимости длительное время воздерживаться от половых сношений.
 
 
Но соблюдать гигиену половых органов, промежности и половой жизни следует постоянно. Рекомендуется вечером и утром омовение половых органов и промежности, особенно после мочеиспускания, акта дефекации, перед половым актом и после него. После первого полового контакта надо осторожно обмывать наружные половые органы теплой водой по нескольку раз в день, рекомендуется тщательное обтирание чистой салфеткой. Половой акт полностью исключается при менструации. В эти дни следует избегать употребления алкоголя, пряностей, плавание, тяжелой физической работы, занятий физкультурой, развлечений. После родов возобновления половой жизни допустимо не ранее 6 недель при правильном течении послеродового периода.
 
 
Применение контрацептивов уместно в супружеской жизни. Контрацептивные средства подразделяются на механические, химические, гормональные. Физиологически благоприятным для зачатия является период овуляции, который длится от 11 до 16 дня, считая от первого дня менструального кровотечения. Благоприятными для зачатия (при цикле 28 дней) является период между 11 и 16 днями.
 
 
Развитие сексуальности у подростков варьирует (изменяется) в зависимости от личности, характера, воспитания, развития и направленности. Сексуальное влечение у юношей может быть примитивным и даже агрессивным, но надо воспитывать рыцарское отношение к подругам, чувство дружбы, покровительства, ласки и нежности. Одним из наиболее тяжелых психических травм женщины может быть разочарование в близком человеке.
 
 
Половое влечение и половое возбуждение является нормальным физиологическим явлением, заканчиваются при половом акте оргазмом. Ключевым оргазма половых партнеров в сексологии называется еупарейнией, а дисгармонию сексуальных переживаний обоих партнеров во время полового акта называют диспарейнией. Иногда при половых контактах возникают трудности в связи с сухостью слизистой оболочки в случае нарушения секреции желез Купера, Литтре или тизоновых, выделяющие секрет, что делает легкими фрикции.
 
 
Итак, зачем нужен средство для интимных участков тела? Это средство призван сопровождать полноценный половой акт. Если у вас все хорошо и половой акт "как надо" начинается и "как надо" заканчивается, средство используют для того, чтобы было еще лучше - для повышения взаимной чувствительности и усиления остроты чувств.
 
 
Загадочное слово "любрикант" означает в сексологии очень простую вещь: увлажнение, то есть увлажнение половых органов. Любрикация в переводе с латыни и есть "увлажнение". Любрикантом могут пользоваться все, кто живет половой жизнью, - никаких противопоказаний у него нет и применять его можно постоянно. Исключения составляют случаи, когда препарат вызывает у одного из партнеров субъективный дискомфорт, аллергические реакции.
 
 
Крем или гель для любрикация - это представитель нового поколения средств, изготовленных по микроэмульсионным технологиям. Это означает, что размер частиц не превышает нескольких микрон (в обычных кремах он в несколько раз больше). Микрочастицы можно наблюдать только в электронный микроскоп, тогда как частицы обычного крема можно увидеть в световой "школьный" микроскоп. Итак, микрочастицы значительно проще проникать сквозь защитный барьер кожи и добираться до ее глубоких слоев. А поскольку речь идет о слизистые оболочки, защитного барьера нет, то активные компоненты препарата попадают в кровяное русло практически мгновенно.
 
 
Любрикант наносят на половые органы за 5-10 минут до начала интимной близости (легкая, комфортная консистенция крема-геля придает процедуре нанесения определенный шарм). Любрикант должны использовать оба половые партнеры.
 
 
У женщины использования любриканта, языке сексологов, создает так называемую "женскую эрекцию". Он способствует увлажнению и набуханию соответствующих половых зон и увеличению клитора и другим физиологическим реакциям. Все эти стадии протекают нормально, это означает, что возбуждение происходит нарастая и, скорее всего, заканчивается полноценным оргазмом. Однако некоторые женщины переживают из-за того, что их сексуальный темп не совпадает с темпом партнера (диспарейния). Если оба партнеров не могут понять, как это преодолеть, можно с помощью любриканта ускорить процесс возбуждения, если женщина "отстает".
 
 
При использовании любриканта мужчинами схема практически та же: крем-гель увлажняет кожу полового члена и за счет прилива крови улучшается эрекция. Презерватив любриканты не мешает. В этом случае последний играет еще и роль увлажнителя для презерватива и снижает дискомфорт при его использовании у обоих партнеров. За счет чего повышается чувствительность? Во-первых, активизация кровообращения. Во-вторых, в состав препарата входят активные добавки: экстракт красного перца, фенилсалицилат, мед, которые (раздражают) возбуждают рецепторы слизистых оболочек. Дополнительный комфорт при использовании любриканта дает то, что он не требует удаления после полового акта, так как полностью всасывается. Кроме того, он корректирует мелкие проблемы, которые могут  помогать обоим партнерам. Одна из них - это повышенная сухость половых органов. Любрикант также выполняет роль гигиенической профилактики, так как снижает риск половых инфекций, так как содержит антисептики и бактерицидные добавки. Однако, не следует ожидать от любриканта устранения более серьезных проблем, например, слабой эрекции или хронической молочницы, и надо быть внимательными в случае аллергии к определенных компонентов.
Это интересно:

Вода попала в ухо - может ухудшиться слух

Что делать, если после морских ныряний не можете избавиться от неприятных ощущений в ухе   Каждый из нас, кто предпочитает отдых на воде, понимает, какой дискомфорт может вызвать обычное попадание воды в ухо.
Показать еще...

Особенности полуприцепов

Для транспортных компаний, которые осуществляют грузовые перевозки автомобильным транспортом, и хотят обновить свой автопарк, очень остро стоит вопрос, какие виды полуприцепов для их седельных тягачей выбрать? Их существует множество видов, что позволяет перевозить различные грузы.

Уколы ботокса: за и против

Преимущества и недостатки укола ботокса.

Астма не требует ежедневного лечения

В журнале The Lancet опубликованы результаты исследования, согласно которым, в легких случаях астмы ежедневное лечение не требуется.

"Исузу" - хорошая рабочая лошадка

Isuzu Motors — компания существует с 1916 года и занимающая первое место в Японии среди крупнейших производителей грузовиков, автобусов и спецтехники в мире.

Колл-центры точно не помешают в интернет-магазине

Первый тезис: каждый звонок стоит 500 рублей, поэтому он действительно очень важен для нас.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: