0
0

Астма не требует ежедневного лечения

В журнале The Lancet опубликованы результаты исследования, согласно которым, в легких случаях астмы ежедневное лечение не требуется. Это хорошая новость прежде всего для родителей детей-астматиков, ведь ежедневный прием кортикостероидов замедляет рост.
 
 
 
Известно, что астма вызвана комбинацией генетических и экологических факторов. Лекарства, которые помогают бороться с астмой, делятся на облегчающие, которые используются во время приступа астмы, и предотвращающие - их больные должны применять ежедневно два раза в день. Трудности вызывает то, что дети часто забывают принимать лекарства второго вида в необходимом количестве, если симптомы перестают проявляться.
 
 
С другой стороны, постоянный прием кортикостероидов замедляет рост, не является хорошим для детей. Исследование показало, что хотя во многих случаях прием кортикостероидов дважды в день и является самым эффективным, сочетание ГКС с ингалятором, который облегчает приступы астмы, помогает избежать ежедневного их приема, а следовательно, предотвратить угрозу негативного влияния на рост ребенка. Дальнейшие исследования позволят точнее определить круг людей, для которых такой способ лечения возможен.
 
 
Исследования на предмет астмы проводятся постоянно. Два года назад исследователи из университета Питсбурга (США) пришли к выводу, что загрязнение воздуха снижает эффект лечения астмы. Ученые обследовали 85 детей в возрасте от 7 до 12 лет, страдающих от астмы, чтобы определить влияние чистоты воздуха на действенность ингалятора. Все дети жили в Мехико, где загрязнение воздуха очень высокая. У детей было три различных вида астмы. Оказалось, что высокий уровень определенного типа загрязняющих веществ, особенно двуокиси азота и озона, делают ингаляторы менее эффективными. Причиной этого является реакция детей на лечение, а не качество ингаляторов.
 
А другая группа ученых выяснила, что приступы астмы связаны с изменением погоды и влажности воздуха. Исследование показало, что количество людей, обратившихся за экстренную медицинскую помощь из-за астмы, резко возрастает и уменьшается вместе с изменениями влажности и температуры воздуха. Многие больные утверждают, что ухудшение ситуации было вызвано переменой погоды, однако пока научного подтверждения этого нет.
Это интересно:

Особенности полуприцепов

Для транспортных компаний, которые осуществляют грузовые перевозки автомобильным транспортом, и хотят обновить свой автопарк, очень остро стоит вопрос, какие виды полуприцепов для их седельных тягачей выбрать? Их существует множество видов, что позволяет перевозить различные грузы.
Показать еще...

Уколы ботокса: за и против

Преимущества и недостатки укола ботокса.

Современные средства интимной гигиены

Гигиена половой жизни - важное условие для сохранения здоровья человека.

"Исузу" - хорошая рабочая лошадка

Isuzu Motors — компания существует с 1916 года и занимающая первое место в Японии среди крупнейших производителей грузовиков, автобусов и спецтехники в мире.

Колл-центры точно не помешают в интернет-магазине

Первый тезис: каждый звонок стоит 500 рублей, поэтому он действительно очень важен для нас.

Как правильно заваривать шиповник

Шиповник - универсальная ягода, она и от малокровия лечит, и камни в почках растворяет.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: