0
0

Кипр подходит идеально туристам

Кто же не знает про прекрасный остров Кипр с ласковым бирюзовым морем, теплым климатом и туристическим сезоном все триста шестьдесят пять дней в году. Несмотря на то, что туристический бум вокруг этого острова случился в 90-х годах прошлого века, отдых на Кипре и по сей день не потерял своей привлекательности, а туры на Кипр популярны и на сегодняшний день.
 
 
Благодаря очень простой (по сравнению с другими развитыми странами Евросоюза) процедуре получения вида на жительство на Кипре проживает много наших соотечественников. Некоторые приезжают на остров работать и затем остаются навсегда: иммигрировать на Кипр под бизнес-идею, или открыв здесь свой бизнес, довольно легко и не требует значительных затрат.
 
Власти острова заинтересованы в том, чтобы Кипр сохранял и развивал репутацию центра развлечений и отдыха, поэтому в индустрию туризма вкладываются значительные средства, а местные жители, чей основной доход весьма зависит от гостей острова, весьма радушны к иностранцам. Сюда можно приезжать круглый год и увозить с собой приятные впечатления и радужные воспоминания. Конечно же, в отдыхе на Кипре есть не только плюсы, но и минусы. Перед тем как вы приобретете, путевки на Кипр давайте попробуем рассмотреть и положительные и отрицательные стороны и начнем с негативного.
 
Минус первый. Приготовьтесь к тому, что на Кипре очень дороги еда (особенно вина и мясные и рыбные блюда) и транспорт (такси). Кроме того таксисты не дают сдачу, если она мелкая. По острову можно также перемещаться на автобусе, но они ходят крайне редко. У нас на цена на экскурсии на Кипре самая низкая.
 
Минус второй. Фотоохотники, привыкшие привозить из отпуска гигабайты снимков должны, прежде чем снимать местные государственные достопримечательности, подать письменный запрос. Естественно, и отправка запроса и получение на него ответа займут какое-то время. Пограничную зону между двумя частями острова, военные объекты и военнослужащих, как и убранство некоторых церквей, запрещено фотографировать вообще.
 
Минус третий. Любители поплескаться в море в свое удовольствие должны знать, что зимой купаться в открытых водоемах может быть довольно холодно. К тому же к побережью острова может принести множество водорослей – это явление непредсказуемое и может случиться в любой сезон.
Минус четвертый. Медицина на острове платная и не из дешевых. Экстренная помощь туристам бесплатна, но стационарное и амбулаторное лечение может влететь в копеечку.
 
Минус пятый. Многие туристы жалуются на более чем посредственное обслуживание в отелях и неухоженные пляжи.
 
А что же положительные стороны?
 
Плюс первый. Так как фактически остров поделен на две условные части: греческую (греки являются основным коренным населением острова) и турецкую (поскольку Кипр более 300 лет входил в состав Османской империи, турки составляют едва ли не большую часть населения острова), у вас есть возможность познакомиться с культурой и кухней сразу обеих стран.
 
Плюс второй. Поскольку Кипр входит в Евросоюз и не имеет сухопутных границ с какими-либо странами, вы легко сможете посетить, например, Египет или Иерусалим без визы или перелета: туда организованы морские круизы.
 
Плюс третий. Поскольку Кипр представляет собой смешение различных культур, вы можете ознакомиться с историческими памятниками многих цивилизаций: Византии, Греции, Турции, Британии.
 
Плюс четвертый. То же разнообразие приготовила вам и природа острова: здесь можно и купаться в море и кататься по снежным горам – и все это в один день.
 
Плюс пятый. Сам уклад жизни на острове очень неспешный и размеренный – что еще нужно для полноценного тихого отдыха? Но при этом киприоты очень любят праздники и умеют проводить их с размахом.
Наши детки 27.12.2017 410
Это интересно:

Недетские забавы в виртуальном мире

Несколько дней назад, спеша по делам, я стала свидетелем диалога двух мальчишек лет восьми-девяти, выходивших из компьютерного клуба.
Показать еще...

Особенности продвижения сайта

На сегодняшний день в Рунете лидирующие позиции среди поисковых систем занимает Яндекс.

"Я сама!"

В мире много чего еще неизвестного.

Умный ребенок или просто вундеркинд

Умный ребенок, или вундеркинд - это ребенок-чудо, что удивляет людей своими необычайными способностями - так пишет о таких энциклопедия.

Аттестат ценой здоровья

То, что здоровье школьников сейчас оставляет желать лучшего - уже не для кого не новость.

Речные круизы - это увлекательный релакс

Среди огромного разнообразия видов отдыха каждый путешественник выбирает наиболее близкий по его духу.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: