0
0

Медики не советуют загорать ню

Стремясь поддержать грудь "на высоте", отчасти женщины забывают об их здоровье. Они считают, раз молочные железы в форме, то и их внутреннее состояние в порядке.
Прабабушки не болели, потому молочные железы "работали"
 
 
Однако это не всегда так. Все больше женщин и даже девочек-подростков имеют проблему с грудью.
 
Наиболее распространенным заболеванием молочных желез является мастопатия и фиброаденома. Мастопатия - это изменения в молочных железах, причиной которых в основном являются гормональные нарушения. Фиброаденомы называют доброкачественное новообразование в груди, однако все чаще у женщин случается рак молочной железы. Заболевание не возникает на пустом месте. Чтобы развилась злокачественная опухоль, нужны годы, а иногда десятилетия. Быстрое злокачественное перерождение ткани молочной железы возможно лишь в случае острой травмы.
Как провести самообследование:
 
1. Осмотрите перед зеркалом форму груди, внешний вид кожи и сосков.
 
2. Поднимите руки и осмотрите грудь с разных сторон.
 
3. Стоя, нажмите на грудь тремя средними пальцами. Начните давить с верхней внешней четверти, затем двигайтесь по часовой стрелке.
 
4. Сделайте то же, лежа.
 
5. Сожмите по очереди каждый сосок указательным и большим пальцем, проследите, не выделилась из них жидкость.
 
6. Прощупайте пальцами лимфоузлы под мышками.
 
 
В древности, когда женщины рожали много детей и молочные железы "работали" почти каждый год, этих болезней не было, ведь орган болеет, если не выполняет своей функции. А функция молочных желез - вскармливания младенцев.
Физкультура + своевременное обследование = здоровье
 
Чтобы уберечь женскую грудь от заболеваний не обязательно иметь кучу детей. Нужно регулярно заниматься физкультурой, чтобы обеспечить надлежащее кровоснабжение молочных желез (простейшие упражнения - сжатие ладоней перед грудью, вываживание от пола, плавание), наладить семейную сексуальную жизнь, утром и вечером принимать душ с водным массажем груди.
 
Не носите тесные бюстгальтеры из синтетической ткани, ведь гипоксия - кислородный голод - один из факторов развития опухолей.
 
 
Молочная железа также не любит травм, инфекций и прямых солнечных лучей, поэтому очень вредно загорать с обнаженной грудью, негативно на состоянии груди может сказаться отказ от грудного вскармливания ребенка, длительное (свыше 5 лет) прием гормональных контрацептивов и искусственное прерывание беременности.
 
Предотвратить заболевания или выявить их на ранней стадии поможет регулярное обследование молочных желез. Ежемесячно на 5-10 день после менструации нужно проводить самообследование груди, раз в году делать УЗИ, а после 40 лет - маммографию.
Это интересно:

Зимой глаза также требуют внимания

Их нужно защитить от солнца, ветра и сухого воздуха помещений   Зимой время ухудшается зрение даже тем, кто обычно на него не жалуется.
Показать еще...

Портативный толщиномер

Толщиномер покрытий PosiTector 6000 прибор работает с помощью метода магнитного и вихретокового контроля.

Мебель на заказ максимально индивидуальна

Мебельный рынок сегодня предлагает большое разнообразие различных предметов интерьера.

Сны и сноведения

«Сладких снов!», - Желаем мы друг другу каждый день.

Уникальные отечественные котлы

В современном мире ничто сильно так не ценится, как независимость.

Все что необходимо знать о солярии

Выбор солярия - дело довольно не простое и для того, чтобы твое тело приобрело шоколадный загар, а здоровье осталось в норме, следует подчиниться трем основным этапам:   Этап первый   Кто владеет информацией - владеет ситуацией!   С соляриев дела обстоят не иначе и содержат две стороны медали:   1.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: