0
0

От скатерти во многом зависит праздничная атмосфера

Любой прием пищи должен проходить в комфортных и эстетичных условиях, будь это шикарное застолье или скорый перекус на рабочем месте в обеденный перерыв. Важно, чтобы этот процесс осуществлялся без риска попадания в пищу и организм грязи, бактерий и т.п. Для этого необходимо обязательно помыть руки, пользоваться чистыми столовыми приборами, использовать скатерть или ее заменитель. Понятно, что не всегда хватает времени просто поесть, не говоря уже про сервировку стола, но правила личной гигиены нужно постараться соблюдать.

 



Гораздо проще дело обстоит, когда трапеза предстоит в домашних условиях. Всегда под рукой чистые и необходимые предметы сервировки, так что прием пищи проходит в комфортных, а главное в безопасных условиях. Сейчас бы подробней хотелось остановиться на таком обязательном атрибуте как скатерть, а во время больших и важных мероприятий, она вообще превращается в незаменимую вещь. Кстати, не одно уважающее себя заведение общественного питания не посадит своего посетителя за стол, где не будет скатерти.

Но возвращаясь к домашним условиям, предназначение этого предмета декора безгранично, в первую очередь скатерть призвана обеспечивать торжественный вид праздничного стола. Требования к ней могут быть различными, но существуют определенные правила сервировки стола, в том числе и при использовании скатерти. Правда вряд ли их кто-то знает досконально, хозяйки на свой вкус и интуицию осуществляют этот процесс, чаще всего результаты поражают и их самих, а не только гостей.

Столы для праздничных мероприятий в основном прямоугольные, поскольку это позволяет удобней чувствовать себя за ними, да и большее количество гостей размещается за такой мебелью. Соответственно, необходимо купить скатерть на прямоугольный стол, а они могут быть различной формы, как собственно и сами столы (круглые, квадратные). Плюс необходимо обратить внимание и на площадь стола, поскольку скатерти хоть и имеют стандартный размер, но лучше все таки приобрести подходящую вещь.

Что касается материала, то лучше чтобы это было что-то натуральное, хотя и синтетика имеет ряд своих преимуществ, как то отсутствие необходимости глажки после стирки, а клеенчатые материалы даже и в ней не нуждаются. Но все таки натуральные ткани выглядят гораздо уместнее и колоритнее на праздничном столе, особенно если это все дополнено яркими и тематическими картинками или узорами.

Это интересно:

Смета очень важный документ

На первый взгляд, смета только усложняет жизнь.
Показать еще...

Эффектное и эффективное освещение

Нет наверное ни одной сферы жизни, куда бы не добрался научно-технический прогресс.

Борьба с негативом

Как человеку относиться к негативным явлениям и как научиться побеждать свои страдания?   Во-первых, человеку важно научиться не порождать причины для страданий.

Как выбрать курсы визажа

Есть несколько простых и необходимых советов, которые помогут вам провести анализ школы макияжа и определиться в выборе.

Выбор постельного белья должен проходить без суеты

Не секрет, что около одной третей своей жизни человек проводит во сне.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: