0
0

Смета очень важный документ

На первый взгляд, смета только усложняет жизнь. Вместо того чтобы сразу же приступить к делу – построить дом, организовать литературный фестиваль или запустить новую линию на производстве – надо составить и согласовать кипу бумаг, называемых «сметой», а это – трудоемкая и кропотливая работа.
 
 
В общих чертах смета – это пересчет предстоящих расходов и доходов.
Однако такое общее определение не отражает целого арсенала возможностей сметы и главной ее цели – помогать участникам бизнеса в принятии верных решений на этапе подготовки проекта.
 
Правильно составленная смета определит точную сумму затрат, необходимую для осуществления проекта, что позволит трезво оценить, насколько бюджет соответствует объему предстоящих работ, и если потребуется – внести необходимые корректировки. Значительно упрощает работу программа для составления смет.
 
Если говорить о смете в деталях, то стоит отметить, что сметой пользуются не только коммерческие компании, но и бюджетные организации. Более того, различные министерства, выступая заказчиками, составляют финансово-плановый акт, то есть смету, которая определяет величину, целевую принадлежность и ежеквартальное распределение денежных средств, выделяемых государством для полноценной работы бюджетных учреждений.
 
В дальнейшем эта смета становится главным контролирующим документом, поскольку она указывает статьи расходов, следовать которым строго обязательно.
Разное 18.01.2018 444
Это интересно:
Показать еще...

О самодостаточности...

Когда человек реализует в жизни свои убеждения, когда ему таки удалось сделать шаг в сторону от потока навязанных целей, когда с него слой за слоем сползают деструктивные убеждения, — он становится самодостаточен.

Магическая защита автомобиля.

Заговоры машины и водителя призваны оберегать, а не вредить кому-либо.

Эффектное и эффективное освещение

Нет наверное ни одной сферы жизни, куда бы не добрался научно-технический прогресс.

Борьба с негативом

Как человеку относиться к негативным явлениям и как научиться побеждать свои страдания?   Во-первых, человеку важно научиться не порождать причины для страданий.

От скатерти во многом зависит праздничная атмосфера

Любой прием пищи должен проходить в комфортных и эстетичных условиях, будь это шикарное застолье или скорый перекус на рабочем месте в обеденный перерыв.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: