0
0

Как правильно выбрать листогиб

На сегодняшний день ни одно производство не может обойтись без гибочного оборудования.

 

Практически невозможно согнуть вручную, к примеру, металлический лист ровно, таким образом, как это требуется в конкретном случае. Скорее всего, не каждый параметр будет соблюден, что, в свою очередь, станет причиной ухудшения качества изготавливаемой продукции.
Разновидности листогибов

Сейчас выпускается огромное количество видов листогибов. Листогиб классифицируются по размерам, технологии работы, материалам, с которыми используются и т. п. В зависимости от типа обрабатываемой заготовки, листогибы можно распределить в одну из трех групп: трубогибы, листогибочные, а также станки, предназначенные для сгибания арматуры. Однако если их рассматривать с позиции применяемого привода, то можно выделить еще пару разновидностей.

Листогиб ручной – это наиболее популярный станок на сегодняшний день, даже не смотря на его довольно скромные возможности. Объясняется это тем, что именно он оптимально подходит для применения на мелком производстве и в домашних условиях. Значительную роль тут играет и демократичная цена подобного станка и, конечно же, простота его эксплуатации.

Гидравлический листогиб представляет собой разновидность станка, которая используется для качественного изгиба металлических заготовок. Важно, что на поверхности металла при этом практически не формируется каких-либо изломов или складок. Для гидравлического листогиба можно задавать угол до 180 градусов. Зачастую, этот станок выбирают в том случае, когда необходимо изготовить сложную конструкцию с частым изменением углов сгиба.

Пневматический листогиб. Этот вид листогиба чаще всего используется при необходимости выполнить гибку холодным способом. Помимо того, заготовки могут быть созданы из листового металла, и обладать каким-либо декоративным покрытием. На производстве достаточно часто эти листогибы применяются во время работы с оцинкованными материалами. Но не стоит забывать, что попадание песка, воды и других загрязнений противопоказано пневматическому листогибу, именно поэтому это преимущественно устанавливают в помещениях.

Электрический листогиб. Если подразумевается серийное производство, то есть непрерывная гибка, то следует вести речь об этих листогибах. Они одинаково легко справляются с металлическими листами любой сопротивляемости и толщины и не боятся трудностей.

Электромагнитный гибочный станок - если в остальных разновидностях гибочных станков главную роль играет прижимная тяжелая балка, то в этом случае работу выполняет мощнейший электромагнит. Именно предоставляет возможность станку иметь небольшие габариты, но в тоже время обладать большими возможностями.

Электромеханический листогиб с поворотной балкой считается идеальным вариантом для холодного цеха. Довольно часто подобными листогибами обзаводятся крупные предприятия. Основным его отличием считается то, что прижимная балка не только поднимается и опускается, а еще и передвигается. Это свойство предоставляет возможность обрабатывать заготовки различного радиуса сгиба и толщины.

Разное 09.04.2015 636
Это интересно:

Как выбрать посуду с антипригарным покрытием

Посуда с антипригарным покрытием превратит приготовление пищи в настоящее удовольствие, если вы выбрали качественный товар и соблюдаете требуемые правила эксплуатации.
Показать еще...

Как правильно выбрать тур

Успех вашего путешествия зависит не только от правильного выбора турфирмы, но и от выбора тура.

Национальная одежда для национальных обрядов

Каждая страна в мире имеет свои традиции и свой неповторимый национальный колорит, который так любят туристы из других стран.

Насморк может оказаться совсем не тем, чем он является на самом деле

Насморк - это первый показатель наступления холодной поры года.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
17.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
17 Апреля
именины сегодня празднуют: