0
0

Искусство накопления энергии

Солнечное сплетение — это своего рода мозг живота, а Аджна-сплетение, которое находится между бровями, образует духовный центр и представляет собой, так сказать, внутренний глаз интуиции, который на самом деле является духовным оком, посредством которого вы сможете, предугадывая, смотреть в мире мыслей и ощущений. Можно ли энергетизировать оба эти центра, наполнить их положительной силой? Обратимся сначала к Аджна-центру. Все индийские мудрецы согласны относительно тех благ, которые приносит с собой пробуждение Аджны.
 
 
Цитируем: «Это — великий свет, который хранится в тайне во всех священных писаниях; при помощи погружения в него йог получает необычные духовные силы. Йог, который постоянно погружен в созерцание Аджна-лотоса (центра), освобождается от могучих уз желаний и радуется в сознании счастья. Значение погружения в этот лотос нельзя полностью описать словами». Но эта рекомендация пригодна для йогов, которые в течение дня часами могут предаваться таким упражнениям; мы же, европейцы, как люди очень занятые и торопящиеся не можем, конечно, тратить большое количество времени, чтобы прийти к желаемому успеху.Точно так же на наш образ жизни влияют климат, питание, традиции и окружение, столь разнящиеся от индийских. Поэтому мы нуждаемся в других методах.
 
Есть прекрасная возможность с помощью соответствующих упражнений в сосредоточении прийти к поразительным результатам, если делать эти упражнения в гомеопатических дозах, причем результат тем лучше, чем умереннее их применение.
Медитация 11.06.2014 592
Это интересно:

Насморк может оказаться совсем не тем, чем он является на самом деле

Насморк - это первый показатель наступления холодной поры года.
Показать еще...

Леново - низкая цена не в ущерб качеству

Очень сложно не согласиться со словами одного из представителей мирового лидера по производству электроники и разнообразных гаджетов, что на "понтах" молодежи они делают миллиарды.

Швейцарские часы может себе позволить каждый

Швейцарские часы получили мировую известность, и на сегодняшний день являются очень популярным и желанным аксессуаром и у мужчин, и у женщин.

Как с помощью трав улучшить собственную жизнь. Советы шамана

Планируя ответственную поездку, важную встречу, да и просто собираясь в отпуск, когда предстоит лететь на самолете, перед каждым из нас встает вопрос — как гарантированно вовремя и с комфортом добраться до аэропорта, не тратя свои нервы, и не разоряя кошелек.

Качественные производительные насосы

Хоть компания Belamos и основана 22 года назад – в 1993 году, информации о насосах, доступной потребителю, в сети до сих пор очень мало.

Медицинская страховка в Крыму

Купить любую страховку или полис страхования в Крыму очень сложно, тк практически нет крымских страховых компаний.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: