0
0

Самая объективная экспертиза

Независимая экспертиза – это процедура, в ходе которой устанавливаются имеющие значения для того или иного дела обстоятельства. Особенностью данной процедуры является то, что ее проводят люди, обладающие специальными знаниями, навыками в конкретной отрасли и, что немаловажно, являются незаинтересованными лицами в результатах самой экспертизы.
 
 
Кто проводит экспертизу?
 
Экспертиза может проводиться как государственными, так и негосударственными организациями, данное обстоятельство не противоречит закону, но существует ряд квалификационных требований к экспертам (образование, стаж работы и т.д.) и самим организациям (ранее, например данный вид деятельности был лицензируемым, а в настоящее время требуется лишь допуск к СРО – саморегулируемая организация).
 
Необходимость в проведении экспертизы, как правило, обусловлена наличием спора между двумя лицами.
 
Соответственно результаты данной процедуры могут стать весомым аргументом при подтверждении позиции стороны.
 
Инициатором проведения независимой экспертизы в Хабаровске, как правило, является гражданин либо юридическое лицо, поскольку в последующем вопрос о назначении экспертизы решается судом и носит она, соответственно название судебная.
 
Экспертизу назначают постановлением суда в рамках рассматриваемого гражданского, арбитражного или уголовного дела.
 
Основанием для проведения независимой экспертизы является соответствующий договор, который заключается между гражданином либо юридическим лицом с одной стороны и экспертным учреждением с другой и, соответственно, оплачивается за счет заказчика.
Существует множество видов экспертиз в различных отраслях науки и техники, всего их существует порядка 30.
 
Перечень экспертиз, проводимых, например, экспертными учреждениями, входящими в систему Министерства юстиции определен соответствующим приказом министра. В большинстве своем все эти виды экспертиз могут быть проведены и негосударственными организациями.
 
По результатам проведенной экспертизы эксперт во всех случаях составляет заключение, представляющее собой итог проделанной специалистом работы.
 
Что содержит заключение независимой экспертизы?
 
В заключении экспертом непременно указывается предмет проводимого исследования, способ и подход, который использовался, сама процедура исследования и, естественно, выводы. Вывод имеет ключевое значение, поскольку именно он и является целью самой экспертизы.
Медитация 01.03.2018 614
Это интересно:

Кессон для скважины

 Металлические кессоны-надежное решение для обустройства скважины.
Показать еще...

Пищеводный стент

Пищеводный стент "HV" - стент, предназначенный для лечения непроходимости пищевода, на всей протяженности.

Особенности iphone 6s

Компоновка смартфона осталась прежней, сзади выступает камера, под экраном – кнопка – датчик Touch ID, справа – кнопка включения, слева – кнопки регулировки громкости, справа – слот для SIM-карты, используется Nano-SIM.

Отличное средство для волос

Аргановое масло с давних пор известно как лучшее и самое эффективное средство для ухода за поврежденными волосами.

Присматриваем дачный участок

Обстоятельств, которые побуждают жителей больших городов покупать садовые участки и строить на них дачные дома, множество, но самое главное, пожалуй, это желание провести лето, отпуск, конец недели в своем дачном доме, на свежем воздухе, среди цветов и деревьев.

"Яблочные" сервисы

Могу ли я быть уверен, что мне все сделают качественно?   В сервисных центрах работают высококвалифицированные мастера по ремонту техники Apple.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: