0
0

Оригинальные поделки из пластилина и бумаги

Цветной пластилин позволяет совершенно свободно создавать что угодно! Для каждой поделки необходимо разогреть и размять пластилин руками. Затем следует сформировать основной элемент поделки. Мелкие детали лепятся отдельно и поочередно прикрепляются к главной фигуре.

 

Такую пластилиновую поделку можно сохранить, а можно из этого же материала слепить новую. Оригинальные поделки из пластилина можно использовать в качестве подарков и игрушек. Работа с пластилином прекрасно развивают у ребенка терпеливость, мелкую моторику, усидчивость и художественный вкус. Начиная с первых лет жизни, ребенок стремится делать что-либо самостоятельно, своими руками, а лепка поделок из пластилина предоставляет ему возможность реализовать эту потребность.

Современный пластилин обладает рядом преимуществ. Он мягкий, пластичный, для того, что бы его раскатать хватит усилий даже самых маленьких ручек, а изделия получаются яркие и разноцветные. Первое знакомство малыша с лепкой лучше организовать, используя соленое тесто или готовую специальную массу для лепки, продающуюся в магазинах. Для занятия понадобится масса для лепки или пластилин, подставочная дощечка, специальный ножик для пластилина.

Для того, что бы ребенку было проще мять пластилин, его необходимо предварительно разогреть. Начинать стоит с простых поделок, например, просто лепить пластилин на основу, создавая таким образом плоскую картинку. Можно налепить разноцветный пластилин на стакан или баночку – эксклюзивная ваза готова! Освоив технику лепки, можно делать такие простые поделки, как снеговик, гусеница или змейка. Эти поделки создаются из шаров пластилина, которые устанавливаются на основу.
Поделки из бумаги являются одним из лучших способов скоротать время с пользой. Бумага найдется практически всегда и везде, а сложить из нее можно любую поделку используя технику оригами: кораблики, зверушки, цветы и т.д. Ребенок с интересом будет наблюдать за Вашими действиями, а затем и сам научится мастерить несложные поделки из бумаги. Такое занимательное времяпрепровождение способствует развитию у ребенка мелкой моторики рук, глазомера, пространственного мышления и творческой фантазии. Существует много поделок из бумаги в техникеоригами настолько простых в исполнении, что даже совсем маленький ребенок сможет выполнять отдельные действия. Для работы потребуются листы бумаги, карандаш и ножницы.

Начать можно с вырезания бумажных кукол, а так же одежды для них или различных сказочных персонажей. Затем можно устроить небольшое представление с бумажными героями в главных ролях или вырезать для них еще и бумажные домики, или даже дворцы. Освоив основные навыки вырезания, можно перейти к выполнению более сложных задач. Например, при помощи метода «бумажная гармошка» можно смастерить множество забавных поделок, либо сделать из бумаги трехмерные миниатюры. Кроме того можно попробовать освоить технику квиллинга (бумагокручения).
Поделки из пластилина и бумаги отлично подходят для начинающих рукодельников. Совместно с ребенком можно освоить самые разнообразные занятия. Необходимо только выбрать то, что больше всего понравится вам обоим!

Это интересно:

Ухоженность в образе женщины

Самая привлекательная и востребованная женская красота, как среди мужчин, так и среди женщин, именуется ухоженностью.
Показать еще...

Как выбрать чехол для телефона?

Едва появившись, мобильные телефоны быстро превратились из обычных средств связи в неотъемлемый атрибут большинства людей.

Салат из печени трески: рецепты

Многие диетологи рекомендуют во время желания увеличить массу тела употреблять печень трески, так как она укрепляет суставы, положительно влияет на иммунную систему и есть высококалорийной.

Рецепты каш с мясом

Гречневый мясной гарнир Каждый из нас любит вкусно и с аппетитом поесть.

Как правильно выбрать шубу

Наша страна славится своими холодами, а потому нужно еще с лета готовиться к зиме, заготавливая теплую одежду.

Выбор одеял для гостиниц

Гостиничный бизнес – занятие перспективное и прибыльное.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: