0
0

Выбор одеял для гостиниц

Гостиничный бизнес – занятие перспективное и прибыльное. Поэтому в городах, через которые проходят популярные туристические маршруты, наряду с крупными гостиничными комплексами, все чаще открываются небольшие частные отели, мини-гостиницы и хостелы. Понятно, что при такой высокой конкуренции владельцы отелей стараются, чтобы в их заведениях всё стремилось к идеалу: обслуживание, ресепшен, интерьер помещений. А так как номера в отелях снимают преимущественно для ночлега, то вопрос выбора спальных принадлежностей приобретает особую важность.

 


Выбирая одеяло для дома, каждый руководствуется собственными предпочтениями и потребностями. Покупка одеял для отеля подчиняется несколько иным правилам, так как необходимо угодить каждому из постояльцев. Решающую роль в этом сыграет статус гостиницы.

Недорогие отели

Мотели, хостелы и недорогие двухзвездочные отели могут позволить себе сэкономить. Но даже в номерах самых демократичных из них обязательно должны присутствовать два комплекта одеял – для зимы и для лета. Оптимально, чтобы их ткань и наполнитель не впитывали запахи, легко стирались и не теряли форму после стирки. Наиболее полно этим требованиям соответствуют шерсть, синтепон, искусственный лебяжий пух. Летом постояльцам можно предложить тонкие шерстяные пледы или хлопковые покрывала.

Своеобразным компромиссом могут стать всесезонные одеяла, состоящие из двух частей – облегченной и теплой, которые скреплены между собой кнопками или завязками. В жаркое время можно использовать тонкую часть, в межсезонье – утепленную, а в трескучие морозы соединять обе части вместе. Естественно, что такие модели обойдутся дороже. Но так как покупаться будут одеяла оптом, то можно рассчитывать на то, что продавец согласится сделать скидку.

Для гостиниц среднего класса

В трех- и четырехзвездочных гостиницах останавливаются более требовательные гости. Поэтому выбор одеял для них поставлен практически на научную основу. Так, плотность зимних изделий не должна быть меньше 350 г на кв. метр. В эти параметры идеально вписываются верблюжий, овечий и мериносовый наполнители. Комфортность натуральных тканей придется по вкусу большинству постояльцев, а у владельцев отелей не возникнет затруднений с их стиркой и дезинфекцией, так как овечья и верблюжья шерсть хорошо переносят машинную стирку.

Плотность летних одеял колеблется от 100 до 250 г на кв. метр. Этим критериям соответствуют наполнители из полиэфира, холлофайбера, поликоттона и хлопка. Пользуется популярностью и бамбуковый наполнитель с его высокими антиаллергенными и экологическими свойствами. Производят подобные одеяла в Иваново, а бамбуковые волокна для них закупаются в странах Азии и Китае.

Элитные гостиницы

Статус пятизвездочных отелей обязывает владельцев приобретать самые лучшие постельные принадлежности. Компромиссы и желание сэкономить – недопустимы. В заведениях элитного статуса зимой постояльцам предлагают меховые одеяла, наполнитель которых представляет собой смесь из высококачественной натуральной шерсти и синтетического волокна аэрофайбера. Данные изделия сочетают в себе все лучшие характеристики, которые присущи природным и искусственным материалам.

Жаркими ночами гости в престижных отелях укрываются жаккардовыми покрывалами, сделанными из натурального льна или тонкой ангоровой шерсти.

В самых известных и дорогих гостиницах мира постояльцам зимой предлагают одеяла, наполненные пухом гагар, а летом – покрывала из натурального шелка.

Разное 22.01.2016 admin 711
Это интересно:

Оригинальные поделки из пластилина и бумаги

Цветной пластилин позволяет совершенно свободно создавать что угодно! Для каждой поделки необходимо разогреть и размять пластилин руками.
Показать еще...

Рецепты каш с мясом

Гречневый мясной гарнир Каждый из нас любит вкусно и с аппетитом поесть.

Как правильно выбрать шубу

Наша страна славится своими холодами, а потому нужно еще с лета готовиться к зиме, заготавливая теплую одежду.

Как выбрать ковер?

Мода на ковры не проходит уже несколько веков.

Классификация фланцевых прокладок

 Необходимость применения фланцевых уплотнительных прокладок В герметичных системах уплотнений фланцевых соединений, применяемых в оборудовании химической и ряда других отраслей промышленности, используются разъемные соединения, от работоспособности которых зависят предельные значения рабочих давлений и качество работы оборудования в целом.

Какие методы реставрации зубов эффективны?

В наши дни мы обращаемся к медицине не только за здоровьем, но и за красотой.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: