1
0

Основные материалы и инструменты для занятий вышиванием

До сих пор распространено мнение, что рукодельное искусство – это довольно скучное хобби, которое нельзя назвать захватывающим, ведь приходиться часами сидеть над картиной, прорабатывая мельчайшие детали. На самом деле, процесс создания своими руками удивительных рисунков является чрезвычайно увлекательным и приносит массу положительных эмоций. Впрочем, чтобы быстро научиться вышивать крестом или полукрестом, недостаточно одного только желания и трудолюбия – не менее важно ответственно подойти к вопросу выбора материалов и инструментов, без которых не сможет обойтись ни один рукодельник.

 

Безусловно, основой для рукотворной картины любых размеров является канва, которая представляет собой особую ткань, разделенную на клетки для удобного продевания иглой. Следует отметить, что сейчас в продаже имеется канва с рисунком купить которую имеет смысл тем рукодельникам, которые не имеют навыков или желания самостоятельно наносить метки на полотно. Действительно, готовые схемы существенно облегчают работу и минимизируют временные затраты, что особенно важно, если речь идет о большой картине со сложным мотивом. Среди основных критериев выбора специального полотна стоит назвать размерность, то есть число крестов на один сантиметр, а также материал, из которого изготовлена канва. Чаще всего любительницы данного вида рукоделия выбирают основу изо льна, шелка или хлопка, хотя для новичков предпочтительнее пользоваться изделиями из страмина, поскольку они характеризуются большей жесткостью и крупными дырочками.

Во многом удобство и качество вышивания зависит от правильности подбора пялец. Наибольшее распространение получила конфигурация из двух колец, вставленных один в один, между которыми зажимается используемых материал. Лучше всего купить пяльца именно такого типа, поскольку они не отличаются высокой стоимостью, однако позволяют следить за степенью натяжения ткани за счет наличия стягивающего винта. Весьма практичными считаются модели с особыми держателями – кронштейнами, а также квадратные пяльцы, которые оборудованы специальными зажимами с прокруткой.

Среди других обязательных приспособлений также иглы, которые подбираются исходя из того, с какими нитями и бисером планирует работать рукодельник. Для непрофессионала достаточно сложным представляется выбор мулине – несмотря на наличие многообразия продукции отечественного и зарубежного производства в магазинах с товарами для творчества и хобби, определиться с конкретной маркой чаще всего удается методом проб и ошибок. Чтобы сэкономить время имеет смысл выбирать готовые наборы, тем более что сейчас есть масса комплектов с различным перечнем инструментов и материалов.

Это интересно:

Чистка лица на дому

Лицо – это визитная карточка каждой женщины, поэтому уходу за ним следует уделять максимум времени, которого, как правило, современным представительницам прекрасного пола катастрофически не хватает.
Показать еще...

Как сделать минусовку (фонограмму)?

У тебя есть песня, которую ты хочешь петь, но не можешь найти на неё минус? Так читай далее и сделай фонограмму сам!   Шаги: 1.

Как выбрать постельное белье?

Множество торговых марок и материалов, расцветок и дизайнов постельного белья, невольно приводит к мыслям: «Как же не растеряться во всем этом разнообразии? Как выбрать то, что будет подходить мне и по карману не ударит?»   Мы не в праве рассуждать о «правильном» выборе постельного белья, потому как действительно правильно выбрать сможете только вы.

Как правильно выбрать бытовой кондиционер

Перед тем, кто решил купить климатическое оборудование, непременно возникает вопрос, как правильно выбрать кондиционер.

Как выбрать стиль интерьера

Как выбрать стиль интерьера.

Квартира должна быть чистой и юридически

Юридическая проверка квартиры, проверка квартиры при покупке, проверка юридических рисков при покупке квартиры, проверка правоустанавливающих документов и истории квартиры, проверка прав третьих лиц, юридического статуса собственников квартиры, экспертиза договора купли-продажи     Юридическую проверку квартиры необходимо проводить обязательно, даже если у Вас нет оснований для сомнений в чистоте сделки.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
18 Апреля
именины сегодня празднуют: