0
0

Общие положения рунной магии

Традиция использования, изготовления рун восходит к древним временам, к истокам зарождения письменности. Как особый алфавит, руническое письмо сформировалось под действием многих факторов, главнейшим из которых явилась необходимость воздействия и изменения окружающего мира. В языческие времена боги населяют мир людей. Германские племена представляли эти силы в виде простых символов, которые использовались для колдовства и гадания шаманами. С помощью знаков, символизировавших силы природы, люди могли использовать стихии в своих целях.
 
 
Каждая руна – оккультное имя или знак одной из фундаментальных сил мироздания. Как таковое, оно несет в себе большой потенциал и силу для реализации воли мага.
 
Далее рассмотрение рунической традиции пойдет через призму верований северных народов.
 
Манипулирование рунами дает возможность призывать не только северных богов, но и духов, и низших существ северной мифологии. Руны – это не только произвольные символы, но отражения богов или стихий в форме символа. Каждая руна имеет ту же природу, что и соответствующее божество, дух или магическая сила. Воздействие рунической магии на мир яростно, а иногда непредсказуемо. Стихийные силы, пробуждаемые и соответствующие руне, не являются разумными в полном смысле этого слова, но они обладают осознанностью.
 
Другое уникальное свойство рун — это их структура. Поскольку это буквы, которые можно запомнить и написать на любой поверхности, они являются самой компактной и удобной магической системой. Руны можно комбинировать, исходя из численного, символического, а также фонетического значений.
 
Руны — германское изобретение. Они достигли своего совершенства как вид магии с возникновением германского футарка (слово, образованное первыми шестью германскими рунами) в VIII веке, после чего начали адаптироваться к региональным языковым потребностям и их структура отчасти утратила свою прозрачность.
 
Следующая таблица включает германский футарк с германскими именами и звуками, древнеанглийский футарк с его именами и звуками, и значения рун.
Руны 24.08.2014 630
Это интересно:

Как правильно выбрать стринги

В последнее время невероятной популярностью среди нижнего белья стали пользоваться стринги.
Показать еще...

Избавляемся от токсинов в домашних условиях

Практически каждый человек жалуется на самые разнообразные болезни сердца, головную боль, а еще более часто встречаются болезни нервной системы и кожи.

Как выбрать овощерезку

Редко кто из хозяек испытывает необходимость в столь незатейливом помощнике, но лишь до тех пор, пока не испытывает это чудо-прибор, как говориться, на собственной кухне.

Недорогое и комфортное место для ночевки

В наш век активных передвижений человеку требуется место для отдыха и ночлега.

Диван лучше всего отчистят только профессионалы

Диван – неизменный атрибут каждой квартиры.

В Дюссельдорфе отличные клиники

Дюссельдорф по праву считается медицинским центром не только Германии, но и Европы.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
16.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
16 Апреля
именины сегодня празднуют: