0
0

Избавляемся от токсинов в домашних условиях

Практически каждый человек жалуется на самые разнообразные болезни сердца, головную боль, а еще более часто встречаются болезни нервной системы и кожи. Все это связано в основном с тем, что в организме скапливается слишком много токсинов – вредных веществ, которые тормозят работу основных систем.

 

Что же делать в этом случае? Ответ прост – нужно вывести токсины из организма. А как это сделать, вы сможете прочитать в данной статье.
Как организм самостоятельно выводит токсины?

Человеческий организм создан как саморегулирующаяся система, которая должна самостоятельно контролировать свое очищение. Но, к сожалению, на сегодняшний день этот процесс разрушили города, вредный воздух и сотни промышленных предприятий. Именно поэтому сейчас миллионы людей ищут способ как вывести из кишечника токсины и смотреть на жизнь в здоровом теле.

На данный момент создано десятки вредных веществ, таких как:

    Чистящие и моющие средства
    Красители и консерванты
    Посуда с антипригарным покрытием и многое другое

Без сомнения, они значительно упрощают жизнь человека, но не работу человеческого организма. У человеческого организма возникает множество трудностей, из-за чего нарушается его способность выводить токсины самостоятельно.

При нормальной работе организма все токсины собирает лимфа. Она не только их "собирает", но и циркулирует по всему телу, из-за чего все вредные вещества поступают уже в органы: кишечник, почки и другие системы, отвечающие за вывод веществ.

    К сожалению, органы не могут самостоятельно справиться с большим количеством вредных веществ. И тогда в этот процесс включается кожа – не менее важный выделительный элемент. Как уже известно, кожа не только позволяет нам дышать, но и способна избавлять человеческий организм от ненужных веществ. Но даже в этом случае работа кожного покрова полностью нарушается, вызывая тысячи кожных заболеваний.

Например, появляются такие заболевания как:

    Угревая сыпь и акне
    Нездоровый цвет лица
    Дряблость кожного покрова и многое другое

Также о нарушениях можно судить и по отсутствии потоотделения при усиленных нагрузках. Все это – воздействие токсинов на организм.
Помощь организму

Если организм засорен токсинами, то для поддержания здоровья подойдут постоянные и стабильные занятия спортом, посещение бани и все то, что способствует обильному потоотделению. Ведь с потом выходит максимум вредных веществ. Только в обязательном порядке нужно поддерживать водный баланс.

    Для максимально эффективного поддержания водного баланса в организме, вам необходимо пить в день не менее двух литров воды. Чай, сок, молоко - не являются водой! Вообще, употребление напитков вроде кофе, чая и пакетированных соков рекомендуется свести к минимуму.

Как очистить лимфу?

Для очищения организма от токсинов отлично подходят свежие соки. Особенно хорошо очищению способствует смесь лимонного, апельсинового или грейпфрутового сока. Они берутся в соотношении 200, 400 или 600 миллилитров на один литр воды. Для очищения нужно принимать эту смесь около десяти дней в первую половину дня, а перед сном идеально поможет простая вода.

Очистить кровь от шлаков и токсинов будет намного труднее. Для этого необходимо смешать по сто миллилитров яблочного и крапивного сока, после чего полученную смесь принимать за тридцать минут до приёма пищи. Курс очищения составляет 20 дней.
Очищение организма с помощью чеснока

Такой рецепт носит название "Рецепт молодости". Нам необходимы:

    Чеснок – 350 грамм
    Спирт – 200 миллилитров
    Холодное молоко

Пропускаем чеснок через мясорубку. После этого берём ту часть, где больше сока – 220 грамм и заливаем ее спиртом. Все это должно настояться как минимум дней десять. После чего смесь необходимо тщательно процедить, а на следующий день использовать по одной капле на 30 грамм молока. Дозу необходимо увеличивать по капле в день. Как только значение достигнет 25, пить настой до конца.
Очищение кишечника

Кишечник – это самая чувствительная система, которая идеально распознает вредные и полезные вещества. Поэтому его очищение – это практически прямой путь к здоровью. Еще лучше, если будет возможность вызвать рвоту, так как это не менее полезный способ вывода вредных веществ.

Если не очистить кишечник, человек начинает мучаться вздутием живота, изжогой и другими негативными последствиями воздействия токсинов. Самый лучший способ избежать этого – это составить правильный рацион питания, придерживаясь которого, вам не придется задаваться вопросом о том, как вывести токсины и шлаки из организма самостоятельно.
Правильное питание

Основные органы, которые препятствуют распространению токсинов в организме – это лёгкие, кишечник, почки и печень. Если вы сможете нормализовать работу этих органов, то вредные вещества перестанут скапливаться в вашем организме. Чтобы достичь этой цели, проводите больше времени на свежем воздухе, исключите из своего рациона питания жирные продукты, откажитесь от вредных привычек. На свежем воздухе будет полезно сделать глубокий вдох, затем выдох и прокашлятся, усилив вентиляцию легких.

При этом не лишним будет выпивать как минимум 2 литров воды ежедневно. Ведь жидкость – это основной источник очищения, который способен вывести огромное количество вредных веществ из крови. К тому же, активно очищает организм от токсинов и употребление продуктов из грубых волокон, к которым относятся:

    Овощи
    Фрукты
    Орехи и многое другое

Также полезно будет применение в пищу клетчатки, которую можно приобрести в любой аптеке.
Диеты

Как уже не раз говорилось, диета – это лучший способ избавиться от всех болезней. Ведь питание – это все, из чего состоит человек и только от него зависит здоровье и молодость организма. То же самое касается и вопросов очищения организма от токсинов.

Для самостоятельного выведения шлаков и токсинов в домашних условиях отлично подойдёт гречневая каша. Но гречку в этом случае вовсе не нужно варить. Крупу необходимо залить кипятком и на два-три часа оставить настаиваться. Запивать полученное блюдо можно апельсиновым или томатным соками. Для хорошего результата достаточно принимать такую массу около четырёх раз в день, курс очищения составляет не более 10 дней. Что касается нормализации работы почек, то в этом случае отлично подойдёт арбузная диета.

Для укрепления здоровья подойдёт напиток, который выводит из организма токсины. Для его изготовления необходимо взять:

    Лимон
    Одну головку чеснока
    Столовую ложку мёда
    Литр кипятка

Удивительно, но для очищения организма полезно даже плакать! Ведь слезы тоже выводят много вредных веществ из тела.

Разное 03.01.2015 726
Это интересно:

Ссылка на сайт онлайн казино

Как правило, люди по началу относятся довольно настороженно к чему-то новому.
Показать еще...

Как сходить в театр

Куда обращаться, если ваш путь к театру только начинается? Удобные расписания — на сайтах «Афиши», Time Out и «Театральной афиши».

Как правильно выбрать стринги

В последнее время невероятной популярностью среди нижнего белья стали пользоваться стринги.

Как выбрать овощерезку

Редко кто из хозяек испытывает необходимость в столь незатейливом помощнике, но лишь до тех пор, пока не испытывает это чудо-прибор, как говориться, на собственной кухне.

Общие положения рунной магии

Традиция использования, изготовления рун восходит к древним временам, к истокам зарождения письменности.

Недорогое и комфортное место для ночевки

В наш век активных передвижений человеку требуется место для отдыха и ночлега.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
30 Апреля
именины сегодня празднуют: