0
0

Как выбрать овощерезку

Редко кто из хозяек испытывает необходимость в столь незатейливом помощнике, но лишь до тех пор, пока не испытывает это чудо-прибор, как говориться, на собственной кухне.

 


И вот уже в голове появляются иные мысли, как до сих пор без него обходились. Как умудрялись каждый день чистить, резать, шинковать такие горы овощей.

Да … поистине мудрецом замечено – к хорошему привыкаешь быстро. Оригинал овощерезка nicer dicer plus это настоящая волшебница на кухне. Скорость приготовления салатов значительно увеличилась. Теперь не нужно часы простаивать над столом, монотонно стучать ножом о столешницу, при этом постоянно рискуя порезаться. За то время, что раньше уходило на приготовление одного салата, теперь можно нарезать целых три.
Но как сделать правильный выбор?

Прежде всего давайте разберемся в видах овощерезок. В принципе их два: ручная и электрическая. Электрические овощерезки, в свою очередь, можно разделить на два типа: бытовые и профессиональные. В соответствии с таким делением варьируются и цены.

Механическая или ручная, овощерезка – самый экономичный вариант. Она представляет собой пластмассовую доску с вставленными в нее плоскими ножами. Вы можете менять лезвия в зависимости от их размера получать различной ширины кусочки.

Как выбрать овощерезку

Но на ней, как говориться, далеко не уедешь, она больше подходит для мягких и вареных овощей, или, например, для приготовления всеми любимой корейской моркови – винегрет для всей семьи кубиками с ее помощью не нарежешь.
Для выполнения этой задачи лучше обратиться к усовершенствованной ручной овощерезке с контейнером для закладки овощей и решеткой, выполняющей роль лезвий.

Вы просто опускаете овощи в контейнер, закрываете его крышкой с решеткой, надавливаете – и готово. Подобная овощерезка ускоряет приготовление салатов, кроме того, с ее помощью вы можете аккуратно измельчить яйца или приготовить заправку для супа.
Как выбрать электрическую овощерезку?

Электрическая овощерезка, как бытовая, так и профессиональная, легко нашинкует любые овощи, причем форма шинковки зависит от насадок, которые вы будете использовать.

Вы можете нарезать картофель, морковь, свеклу. Такая овощерезка также неплохо нарежет фрукты и обработает ягоды, одним словом, она незаменима летом, в период закрутки варенья и компотов. Кроме того, с помощью овощерезки вы можете приготовить лечо, причем на это уйдут считанные минуты.

Что собой представляет электрическая овощерезка? Как правило, это контейнер, в который закладываются овощи, фрукты и ягоды, снабженный двигателем и набором специальных лезвий, размещённых на дисках, вставляемых в контейнер.
Особое внимание при выборе овощерезки следует уделить материалу, из которого изготовлен контейнер для фруктов.
Пластмасса – самый экономичный вариант, контейнер профессиональных и дорогих бытовых овощерезок выполнен, как правило, из нержавеющей стали.

Это интересно:

Как сходить в театр

Куда обращаться, если ваш путь к театру только начинается? Удобные расписания — на сайтах «Афиши», Time Out и «Театральной афиши».
Показать еще...

Как правильно выбрать стринги

В последнее время невероятной популярностью среди нижнего белья стали пользоваться стринги.

Избавляемся от токсинов в домашних условиях

Практически каждый человек жалуется на самые разнообразные болезни сердца, головную боль, а еще более часто встречаются болезни нервной системы и кожи.

Общие положения рунной магии

Традиция использования, изготовления рун восходит к древним временам, к истокам зарождения письменности.

Недорогое и комфортное место для ночевки

В наш век активных передвижений человеку требуется место для отдыха и ночлега.

Диван лучше всего отчистят только профессионалы

Диван – неизменный атрибут каждой квартиры.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: