0
0

Как выбрать мебель в малогабаритную кухню

Красивая и удобная. И такую кухню можно разместить даже в очень маленьком помещении. Правда, это потребует более тщательного продумывания каждого сантиметра пространства, подбора и расстановки мебели.

 

Тем не менее выбрать кухонный гарнитур в маленькую кухню по карману и не в ущерб удобству и вкусу вполне реально.
Со склада или на заказ?

Определяемся с комплектацией и расстановкой. На стадии ремонта следует сделать выбор: либо вы приобретаете готовый набор мебели (в разобранном виде, естественно). Но размещение предметов друг относительно друга уже продумал продавец и изменить его сложно или даже невозможно. Такое решение подходит далеко не для каждой маленькой кухни, учитывая индивидуальное расположение розеток, газо- и водопроводов, вентиляционных каналов и шахт.

Потому куда чаще кухню заказывают по индивидуальным размерам (после замеров). Приготовьтесь, что изготавливать ее будут месяц — полтора. Потому заказать гарнитур в салоне будет правильнее до завершения ремонта.

Навесные шкафы — не всегда оптимальное решение для маленькая кухня. Если точно все рассчитать заранее, можно от них отказаться, не поступившись необходимыми местами хранения, и сэкономив средства.

Принимайте личное участие во всех замерах и расчетах. Консультант салона с помощью программы по планированию должен вписать кухню точно в заданное пространство.
На фото: кухня Luna natura clair фабрики Mobalpa.

«Нет» готовым решениям

Доверяйте, но проверяйте. Консультант салона, в котором вы решили приобрести кухню, не несет никакой ответственности за то, что кухонной гарнитур в маленькую кухню не вписался. Или что вам им пользоваться не очень удобно. Никто кроме вас не знает, сколько и каких ящиков, полок, шкафов под технику вам требуется. Нужно попросите консультанта разместить все необходимое на заданной площади в строгом соответствии с замерами.
Как все разместить?

Используйте новинки рынка. Маленькая кухня — не повод отказываться от современных решений дизайнеров и производителей. Попросите показать вам выдвижные секции для шкафов, механизмы для угловых коробов и карусели, одним словом, предложить все варианты устройств из ассортимента компании, которые позволяют рационально организовать каждый сантиметр вашей кухни.


На маленькой кухне более чем уместны системы рациональной организации ее внутреннего пространства.

Если вы располагаете кухню в нише, лучше не заказывать мебель «тютелька в тютельку», а дать запас в 1 см — именно на эту величину длина собранной кухни может отклоняться от заявленной.

Размер имеет значение?

Сантиметр — это много. Выполняя замеры будущей кухни самостоятельно, необходимо учитывать, что вся поставляемая мебель в собранном виде может иметь отклонения от заявленной длины (±1,0 см). Если после сборки один из модулей «не влезает», вернуть его в магазин не удастся, если же отклонение выявили до сборки — принять и обменять товар у вас обязаны.
Можно ли собрать самостоятельно?

Просто, как детский конструктор. Собрать кухонный гарнитур для маленькой кухни вы сможете сами, обладая элементарными навыками и необходимым инструментом. В комплект каждого шкафа входит инструкция и крепежные элементы (шпунты, конфирматы, гвозди). Конструкции навесов и ножек — регулируемые, что очень важно при сборке и монтаже. Однако, чем меньше площадь кухни, тем сложнее вам будет «развернуться» при сборке: скорее всего скручивать шкафчики придется в другой комнате или коридора.

Некоторые производители и вовсе поставляют шкафчики собранными, проклеенными при сборке на фабрике. Вам останется лишь повесить их на стену, а нижние — накрыть столешницей. Это самая сложная и ответственная часть сборки мебели. Для пропилов в столешнице под встраиваемую технику и коммуникации вам понадобится дрель, лобзик и огромная аккуратность: одно неверное движение и столешницу придется заменить.

Это интересно:

Работа над своим телом. Исцеление

Перед сном проведи эксперимент.
Показать еще...

Гигиена ушей. Как правильно чистить уши

Давайте подробнее поговорим о том, нужно ли излишне заботиться о собственной гигиене, в особенности, ушей.

Идеи для украшения банкетного зала на свадьбу

 Свадьба – уникальное и неповторимое событие в жизни каждого человека.

Как подобрать посуду

 Подбор посуды для кухни чем-то похож на покупку одежды и обуви для собственного гардероба.

Как правильно выбирать постельное белье?

 Как правильно выбирать постельное белье? На что необходимо обратить внимание при покупке постельного белья? Какая ткань лучше? Как выбрать размер постельного белья? Ответ на эти и многие другие вопросы Вы найдете на страницах нашего сайта и в данной статье.

Точность в определении температуры вопрос первостепенной важности

Любой человек скажет, что повышенная температура - это однозначно плохо и не согласится с этим конечно же нельзя.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: